Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Массаж ног: основные особенности

20.08.19 09:04

altМассаж - древнейшая техника, которая позволяет простыми действиями осуществлять влияние на организм человека. Есть большое количество разновидностей массажа, техник и методик. Наибольшей популярностью пользуется лечебная группа техник. В частности, в международном сообществе медиков уже давно пришли к единому мнению, что массирование стоп способно оказывать не только расслабляющий эффект для ног, но и улучшить состояние всего организма.

В древневосточной философии упоминалось, что стопа человека - это особый канал связи между нами и миром природы. Особый контакт, который способен нести положительное влияние на человека. Во многом, эта теория имеет вполне себе адекватное научное объяснение. Дело в том, что когда человек ходит босиком, то на активные точки оказывается влияние земли. По сути, твердая поверхность выступает в роли массажиста, так или иначе.

Истоки массажа ног стоит искать в древнекитайской медицине. Затем популярность этой техники распространилась за пределами страны и оказалась в Тайланде. Тайцы возвели эту методику в настоящий культ и сейчас можно услышать такую формулировку как тай-фут, то есть тайский массаж стоп. У нас в стране эта техника пока не распространилась настолько широко, как лечебный или антицеллюлитный, но постепенно популярность массажа набирает новых оборотов.

Если рассмотреть карту особых точек на стопах, то можно только удивиться, насколько полезным может быть эта техника. В частности, массаж у профильного специалиста поможет вам улучшить здоровье глаз, ушей, легких, печени, желудка, щитовидной железы и других органов. Также точечное и классическое массирование способно влиять на тройничный нерв, трапециевидную мышцу, седалищный нерв, тонкую кишку и другие соединительные ткани. Отдельно стоит сказать, что массаж стоп в обязательном порядке советуют организовать при плоскостопии.

Главная проблема наших людей заключается в том, что воспользоваться услугами тай-фут может далеко не каждый. В большинстве случаях, такая техника встречается только в люксовых массажных салонах или у высококлассных медицинских сотрудников. Найти что-то среднее по соотношению цены и качества не так просто. Однако, в Москве есть большое количество специалистов, которые ведут собственную частную практику. В перечне массажистов можно найти дипломированного специалиста, который изучал эту методику и имеет опыт работы в этом направлении.