Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Болезни ног и плавание

13.08.18 07:42

altПлавание – это не только приятный, но и полезный вид спорта.

 Постоянные занятия в бассейне улучшает иммунитет, общее самочувствие и физическую выносливость. Во многих случаях плавание – это единственный вид спорта и физических нагрузок, который показан при болезнях ног, поскольку в воде человек не ощущает тяжесть своего тела.


Болезни ног – явление в наше время часто встречающиеся. Ведь ноги носят нашу всю нагрузку тела. Своевременные профилактика и лечение ног помогут продлить здоровье не только ног, но и всего организма в целом.

Бассейн можно посещать практически при всех видах болезней ног. Об этом зафиксируется в медицинской справке, выданной Вам. Консультацию по запретам и разрешениям лучше провести на сайте.

Наиболее распространенные заболевание ног – то артрит и артроз, когда возникает деформация суставов. Водные процедуры смягчают болевые ощущения в суставах, а также снижают вес нагрузки на ноги. В бассейне все движения производятся с эффектом гидромассажа. Происходит расслабление мышц, но и из-за плотности воды движения более целесообразны. Особенно такой подход нужен тучным людям. При этих заболеваниях можно плавать любым удобным для Вас стилем, но обязательно двигать ногами. Особое внимание нужно уделить ходьбе в воде.

Ревматизм – болезнь околосуставных тканей, воспаление мышц. Главное правило посещения бассейна при таком заболевание – это не переохладиться. Начинать водные процедуры нужно по 5-6 минут обязательно в теплой воде. Воду можно постепенно охлаждать. По медицинской статистике из 10 человек, закаляющихся водой, 8 – устраняют самый сложный радикулит.

Варикозное расширение вен – это расширение вен ног, которое вызвано нарушением кровотока. Преимущество водных процедур при варикозе заключается в положении тела человека, в котором кровь оттекает из конечностей и уменьшает давление на вены. Существует определенная аквааэробика для лечения и профилактики этой болезни.

А вот кожные заболевания, кроме неэстетического вида еще и являются противопоказанием для водных процедур в общественных местах.  На ногах часто появляются микозы, грибки, бородавки и так далее. Чтобы не заразиться таким в бассейне нужно надевать в помещение резиновые тапочки и дома протирать легким раствором йода.

Спинальная травм, разрыв мениска и перелом ноги имеют самые прямые показания к плаванию. Водные процедуры укрепляют связочный аппарат и снимают болевые синдромы. Нужно сделать упор на разрабатывание мышц, связок и внутрисуставных хрящей. Реабилитация после травм значительно пойдет быстрее, если плаванием заниматься чаще.

Плавание очень полезно при правильном подходе к нему. Бассейн нужно посещать круглый год. Однако нужно будет отказаться и от вредных привычек, которые привели к заболеваниям ног. Убрать стрессы, больше двигаться, правильно питаться и спать.