Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Сыпь на ногах

07.04.18 11:43

altДля того чтобы лечение было эффективным, следует внимательно относится к своему здоровью, чтобы при первых признаках обратиться к специалисту. На сегодняшний день, сыпь на ногах может быть вызвана многочисленными факторами и сопровождаться зудом, язвами, шелушением и т.д.

Многие люди, увидев сыпь на нижних конечностях, могут ошибочно полагать, что это аллергия, однако, это не всегда так, ведь важную роль также играет характер высыпаний, а также расположение сыпи:

1.    Сыпь в области ягодиц. Данный вариант действительно может быть связан с аллергической реакцией структуры кожи на синтетику либо на определенный порошок или кондиционер. В том случае, если высыпания не болят, не зудят, то следует заменить нижнее белье из синтетики на натуральные ткани, а также хорошо полоскать белье от следов порошка.

2.    От пяток и выше. В том случае, если красные точки начинают образовываться на пятках и «продвигаются» выше, также такие же пятна обнаруживаются на животе, то, это может быть чесотка.

3.    Голени. Проявление розовых ровных пятен, может быть свидетельством дерматита. Здесь же могут выступить высыпания, похожие на открытые раны, но с зудом, что может говорить о лишае.

4.    Щиколотки. Если высыпания возникли только в области щиколоток, то вполне возможно, причиной высыпаний стали укусы насекомых.

5.    Икры ног. Сыпь на данном участке может свидетельствовать о серьезных изменениях в организме человека, то есть, это может быть проявлением аллергии на какой-нибудь продукт.

6.    Бедра и колени. В том случае, если сыпь «продвигается» сверху, то есть, сперва атаковала волосяной покров головы, затем шею, грудь, живот и перешла на нижние конечности, то вполне вероятно, что это может быть корь. Как правило, ноги подвергаются высыпаниям на третий день после того, как появились высыпания на голове.

При первых проявлениях сыпи, лучше всего обратиться к специалистам, которые смогут точно установить причину сыпи и назначить эффективное лабораторное исследование.

Полезная информация, для того чтобы выяснить, можно ли вам вводить вакцину против кори, как правило, следует сдать анализ на антитела к кори МедЛаб. В данной лаборатории это возможно сделать быстро и недорого. Дело в том, что если у вас нет антител к данному вирусу, то ваш иммунитет подвержен данному заболеванию и, если не сделать прививку, то вполне возможно заразиться данным недугом.