Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Аллергия на ногах

06.03.18 23:38

altЛюбая аллергия на ногах является только реакцией на какой-то дискомфорт в организме. Чаще всего она возникает из-за дискомфортной обуви, слюнных выделений и шерсти животных, а также из-за синтетических тканей. Нередко заболевание может появиться и из-за средств бытовой химии. Однако, такая симптоматика появляется сначала на руках, а потом на коже ног.


Когда появляется симптоматика заболевания на ногах малыша, то нельзя не обратить внимание и на потребляемую пищу. Преимущественно,  от этого страдают маленькие дети, так как их пищеварительная система может не справиться с переработкой всех химических элементов, попадающих при искусственном вскармливании. Больше вы можете узнать на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/bolezni/allergiya/.

Симптоматика

При учете причины появления, будет и варьироваться период симптоматики аллергии. К примеру, недолгое покраснение кожи- это нормально после процедуры избавления от нежелательных волос.

Симптоматика проявляется спустя несколько часов после контактирования с возбудителем. Кожа краснеет, становится более сухой, она шелушиться. Важным моментом является проведение скорейших мер, чтобы устранить всю симптоматику, пока не будет достигнуто ухудшение.

Что делать?

При обнаружении симптоматики аллергии на ногах, стоит сразу пойти к врачу, который определить конкретную причину и найдет правильное лечение. При лечении симптоматики аллергии для начала нужно щепетильно относится к личной гигиене.

Важным моментом является не пересушивать кожу стоп. При этом не рекомендовано использование полотенца для ног больше нескольких раз. Для мытья ног используется вода комнатного температурного режима, так как большая температура воды увеличит площадь поражения.

Если аллергия вызвана приемом пищи, то стоит сократить потребляемый сахар и пойти курс терапии при помощи антигистаминных препаратов. При сильной чесотке, то лучше чтобы диагностикой занимался профессиональный врач. Возможно, требуется замена привычной одежды и обуви на более комфортные, отдавая предпочтение натуральной ткани.

Нужно отметить, что иногда признаки заболевания могут быть обнаружены поздно. Но в любом случае, на сегодняшний день в аптеках можно найти различные лекарственные средства, которые направлены на борьбу с аллергией. Грамотным специалистом назначается комплексное лечение, помогающее быстро устранить все дискомфортные ощущения. Однако, если симптоматика прошла, то это не повод сразу бросать лечение – курс нужно пройти до конца.