Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Возвращаем походке легкость, или как избавиться от усталости ног

10.01.18 12:25

altБольшое количество современных женщин нередко жалуются на усталость ног.

Причин для этого явления достаточно много – обувь на высоких каблуках, небольшая подвижность, вредные привычки, нездоровая еда. Но как же приобрести отличное самочувствие и настроение, возвращая легкость походке? Больше об этом вы можете узнать на vkus-uspexa.ru.

Причины усталости ног

Обстоятельств, которые могут повлечь за собой усталость ног, очень много. Преимущественно, такое состояние вызывает неправильно подобранная обувь. Современными производителями редко учитывается такой фактор. А девушки при выборе акцентируют свое внимание не на комфорте, а только на внешних качествах. Лучше всего отдавать предпочтение небольшим каблукам, а когда примериваете нужно проверить то, чтобы нога полностью легла на стельку. А вот другие туфли лучше оставить только для вечеринок и светского раута.

Вполне вероятно, что ноги могут уставать из-за неправильного ритма жизни – работы за компьютером, или деятельности, которая требует долго и много ходить. В таком случае хорошо помогают гимнастические профилактические занятия, ванны, массаж.

Что можно сделать?

Есть проверенные процедуры, применяющиеся при хронической или периодической усталости ног. Так, первым  и самым главным способом является гимнастика. Благодаря ей предоставляется возможность улучшения кровециркуляции в ногах, расслабляя напряженную мускулатуру ног. Отлично подходят упражнения: ходьба босиком с перекатом с пятки на носок, на носочках, вытягивание носочков от и на себя, а также вращательные движения ступнями.

Любой женщине известно, как хорошо снимают усталость ног массажные движения. К большому сожалению, мало кто себе может позволить личного массажиста, и из-за этого не лишнее освоение азов самомассажа ног. Для начала разминается вся ступня, а затем пальчики. Лучше всего массажные процедуры делать после ванночек, а после того, как закончили его, ноги надо положить на подушку. В таком положении нужно полежать 10-15 минут.

Не менее хороши и лечебные ванны. Когда устают ноги, то весьма хорошим эффектом обладают ванны, куда добавляются настои липовых, ромашковых цветов или морская соль.

Если вы страдаете от усталости ног, то значит нужно подумать о смене обуви, занятиях спортом и простых эффективных процедурах. Но лучше всего обратится к флебологу или к ортопеду: быть может у вас проблемы в строениях ступней, и усталость в ногах является симптоматикой развивающегося варикоза.