Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Есть ли связь между здоровьем ног и зубов

25.12.17 09:04

altКаждому человеку на протяжении своей жизни приходится сталкиваться с какими-то заболеваниями. Даже если здоровье действительно очень крепкое, это вовсе не гарантирует того, что с ним не могут возникнуть определенные проблемы, поэтому нужно делать все возможное для того, чтобы их избежать. К сожалению, многие люди разделяют болезни на серьезные и не очень и поэтому, когда проблемы возникают, они только удивляются тому, как это могло случиться.


Здоровье ног очень важно для общего здоровья человека и это касается не только двигательной активности. Безусловно, больные ноги создают массу проблем физического плана, но и их последствия могут быть очень серьезными для всего организма. И мало кто понимает, насколько важно следить за здоровьем каждого органа, независимо от того, то ли это ноги, то ли зубы. Людям кажется, что здоровье зубов не так критично и даже если какой-то зуб очень болит, это вовсе не причина бежать к стоматологу, чтобы устранить причину боли.

Каким образом кариес может повлиять на здоровье ног

И уж тем более, далеко не каждый обращается по поводу кариеса, который вообще кажется безобидным заболеванием. Но в этом заключается большая ошибка, так как здоровье зубов напрямую связано со здоровьем других органов и в частности тех же ног. Возникает вопрос, какая может быть связь между ногами и зубами и почему нужно поспешить вылечить зубы в стоматологической клинике «Медисса». Чтобы узнать подробнее о клинике «Медисса» перейдите по ссылке на ее официальный сайт.

На самом деле такая связь есть, и медики не зря постоянно напоминают о необходимости своевременного лечения ротовой полости. Как пример можно привести заболевания сосудов, которые напрямую сказываются на здоровье ног. Специалисты утверждают, что у больных кариесом вероятность заболеваний сосудов, в том числе и конечностей, выше почти втрое. Как это бывает на самом деле, вам сможет рассказать любой начинающий медик.

Дело в том, что болезнетворные бактерии, которые появляются в организме человека, в том числе и из-за кариеса, попадают в кровь. Если на стенке сосуда есть даже незначительная атеросклеротическая бляшка, бактерии к ней прилепливаются, и стимулирую быстрый рост. В результате сосуд закупоривается, а что бывает при отрыве тромба хорошо известно и инсульт с инфарктом еще не самые страшные последствия. Очень важно следить за состоянием своих зубов и в случае необходимости, своевременно их лечить. Тогда и негативных последствий для ног, точно не будет.