Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Польза массажа стоп ног

24.11.17 18:19

altМассаж точечного типа приобрел достаточно большую популярность среди альтернативных методик медицины. Благодаря массажу стоп ног предоставляется возможность излечиться от большого количества болезней, укрепляя организм, снимая стресс и избавляясь от болевого синдрома. Полезные качества массажа стоп ног очевидны, и стоит понять, почему нужно пройти курсы обучения.



Принцип воздействия

Рефлекторный массаж стоп ног основан на влиянии на определенные органы или системы при надавливании на конкретные рефлекторные точки, которые расположены по всей стопе. Всего имеется порядка полусотни участков, где каждая отвечает за функционирование определенных систем, так как имеет прямую взаимосвязь с ними.

Если говорить о пользе массажа стоп ног, то нужно сказать о том, что благодаря такой методике предоставляется возможность избавления от дискомфорта при ПМС, депрессии, стресса, недержания мочи, запора, геморроя. Такая методика снимает тревогу, нередко возникающую у представительниц слабого пола, а также усталость.

Преимущества

обучение массажу стопы ногВ том случае, если вас еще терзают сомнения, насколько вам нужен китайский массаж ног, то стоит поговорить о его положительных качествах. Для начала, обучение массажу не столь дорогостоящее и не займет много времени, как изучение прочих видов массажа. Поэтому вы сможете в кратчайшие сроки подготовить себя к практике, делая все правильно.

Обучаться можно в свободное время дома, где будет знакомая и спокойная обстановка. После того как начнутся сеансы массажа стоп ног, результаты проявятся быстро. Вы легко сможете отказаться от дорогих препаратов, которые постоянно лежали в вашей аптечке. Есть случаи, когда благодаря точечному массажу были излечены заболевания, которые требовали оперативного вмешательства.

Наряду с этим, массаж стоп ног не имеет никаких побочных явлений и противопоказаний. Благодаря ему можно достичь активизации собственных ресурсов организма, борясь с заболеваниями своими силами.

Большой эффективностью обладает массаж точечного типа во время похудения. Это обуславливается тем, что благодаря ему возможно достижение нормализации обмена веществ, снижения аппетита, улучшение кровообращения. Однако, чтобы достигнуть нужных результатов, потребуется регулярное проведение сеансов массажа, а также сбалансированный режим питания и полноценный отдых.

Кроме того, точечный массаж весьма полезен при борьбе с угрями, которые появляются почти у всех подростков. Перечень болезней, когда помогает массаж стоп ног, можно пересчитывать до бесконечности, но зачем, если и так все понятно: массаж стоп ног – это уникальная методика альтернативной медицины.