Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как бороться с усталостью ног

20.09.17 08:06

altТак уж получается, что ритм жизни современного человека оказывается достаточно интенсивным и практически ежедневно ему приходится решать массу различных задач. Даже если вы не являетесь руководителем, а только исполнителем, круг поручений и решаемых вопросов достаточно велик, и для того чтобы все успеть иногда приходится вертеться как «белка в колесе».


Результатом такого ритма жизни становятся проблемы со здоровьем и в первую очередь с сердцем и ногами. Даже если большую часть суток вы проводите за рулем автомобиля это вовсе не значит, что ноги отдыхают и порой даже наоборот, так как даже когда они находятся в статичном положении и вроде бы не испытывают нагрузки, на самом деле эта нагрузка присутствует и весьма приличная. В результате, приходя с работы, домой мы обнаруживаем отечность ног и, конечно же, ощущаем усталость, которая доставляет массу неприятных минут.

Поэтому необходимо делать все возможное для того, чтобы ноги не так уставали, тем более что есть несколько весьма эффективных рекомендаций на этот счет. Прежде всего следует правильно подобрать свою обувь и она, конечно же, должна быть удобной и комфортной. Даже если ваши туфли или босоножки уникальны и изготовлены в единственном экземпляре, но при носке жмут стопу, срочно переодевайте другую обувь и не мучайте собственные ноги. Не следует приобретать обувь, которая меньше по размеру, чем вам нужно, в надежде потом ее «разносить».

Эффективность использования массажа для ног

Такая обувь оказывает весьма негативное влияние на ноги и это одна из главных причин их усталости. Следующий важный момент – это утренняя разминка для ног. Даже если вам лень бегать по утрам, или же на это просто нет времени, обязательно необходимо сделать оздоровительный массаж в начале дня. Вот на это так точно много времени не понадобится, а пару минут выделить можно всегда, особенно если вы действительно захотите побеспокоиться о своем здоровье и нормальном самочувствии.

Для того чтобы сделать такой массаж совершенно не обязательно быть профессиональным мастером, но в результате, кровообращение станет более интенсивным, а это одно из главных условий сохранения хорошего самочувствия и отсутствия неприятных ощущений в ногах, даже если в течение дня вам придется немало походить, или даже побегать. Существует также немало эффективных средств по уходу за ногами, кремов и мазей, которые также можно использовать при выполнении массажа. Только если вы сам уделите достаточно внимания своим ногам, они не будут уставать к вечеру, даже после сложного рабочего дня.

На заметку: Для того чтобы снять усталость, причем не только в ногах. Разумно использовать Anti-age процедуры, о которых можно узнать подробнее на http://www.rhana.ru/services/anti_age/procedures/, ведь благодаря ним увеличивается работоспособность, и появляются дополнительные силы в организме.