Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Судороги в ногах

05.09.17 08:29

altИногда, вашему сну поможет помешать резкая боль в ногах. Сокращение мышцы в ногах без возможности расслабить – это и есть судорога. Как правило, такое резкое сокращение мышцы может быть коротким либо длительным.


В том случае, если вы страдаете варикозом, то из-за застоя крови, вполне возможны судороги в тот момент, когда ваши ноги отдыхают. Для того чтобы судороги вас не мучили, вам необходимо вылечить варикоз,  как правило, в домашних условиях эту процедуру осуществить практически невозможно, лечением варикозного расширения вен должен заниматься квалифицированный специалист.

Если вас мучают ночные судороги, можно попробовать их остановить. Если сводит ногу, потяните на себя стопу, при этом массажируя икры ног, ведь в большинстве случаев, сводит именно их. Для того чтобы активировать кровообращение, сделайте небольшие круговые упражнения обеими ногами. Можно также ущипнуть себя, но это в том случае, если судорога слабая и недлительная.

Давайте попробуем определить основные профилактические меры для судорог при варикозном расширении вен:

  1. Правильная обувь. Как правило, обувь должна быть по размеру! Не должна сдавливать ногу, но в то же время и не быть слишком свободной. Обувь должна быть на низком ходу, а также не должна сдавливать лодыжку.
  2. Умеренные нагрузки на ноги. Причиной варикоза, как правило, выступает чрезмерная нагрузка на ноги. То есть, это не только касается физической активности, но и лишний вес, который негативным образом сказывается на здоровье наших ног.
  3. Витамины. Добавьте в свой рацион продукты питания с богатым содержанием калия, магния и калия. Ежедневно употребляйте сухофрукты вместо сладостей, молочные продукты, а также крупы и бобовые. Придерживайтесь определенного режима питания, а также откажитесб от жирной и вредной пищи.
  4. Отказ от вредных привычек. Всем известно, что вредные привычки вредны своим отрицательным воздействием на здоровье человека. Для профилактики различных заболеваний ограничьте потребление кофе, крепкого чая, а также откажитесь от алкоголя и курения.

На заметку, если вы себя плохо чувствуете, вас мучает усталость в ногах, лучше несколько дней побыть дома, чтобы поправить свое здоровье. Для того чтобы в вашем учебном заведении предоставить необходимый документ, подтверждающий ваше отсутствие, можете заказать такой документ о временной нетрудоспособности как  справка 095.