Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Если весь день на ногах...

26.07.17 11:32

altБольшинство профессий на сегодняшний день предусматривают длительное пребывание на ногах. При этом исключительно на работе, день не заканчивается, ведь существует еще ряд домашних забот и обязанностей, которые следует выполнять ежедневно. Систематические нагрузки на ноги, конечно же, дадут о себе знать в виде ряда различных болезней, таких, к примеру, как варикоз. Что же делать в той ситуации, если вам необходимо быть бодрым на работе, несмотря на усталость и боль в ногах? Особенно это касается тех работников, от которых зависят другие жизни – медработники.


В первую очередь, следует отметить, что львиная доля усталости ног зависит от обуви, которую вы носите. Поэтому, медработникам рекомендовано приобретать мед обувь сабо в специализированном интернет магазине «Ваше здоровье». Здесь вы можете подобрать удобную и комфортную обувь, в которой ваши ноги смогут отдохнуть, пока вы работаете.

После рабочего трудового дня следует дарить своим ногам возможность отдохнуть с помощью специальных ванночек с морской солью. Можно также использовать различные вариант принятия таких ванночек, чередуя теплую воду с ледяной. После этого следует хорошенько вытирать ноги жестким полотенцем, а также применять различные техники массажа стоп ног, которые благоприятным образом снимут не только усталость ног, но и помогут расслабиться всему организму.

Существенную нагрузку на ваши ноги осуществляет также ваш вес. Люди с признаками лишнего веса чаще устают, медлительны в работе. Поэтому если вы чувствуете постоянную усталость в ногах, возможно, это из-за лишнего веса. Для предотвращения возникновения усталости по причине лишнего веса, стоит пересмотреть свое питание, исключить из своего рациона жирную пищу, мучное, а также вредны перекусы в виде фастфуда и газированных напитков. Отдавайте предпочтению «легким» продуктам в виде отварной курицы, свежих овощей и простой негазированной воды. Дело в том, что прибегнув к правильному питанию, вы также заметите явный прилив сил, а также отсутствие тяжести и отечности в ногах.

Еще один замечательный способ, который поможет вам победить усталость в ногах – это зарядка утром и вечером! Проснувшись, можно размять ноги простыми круговыми движениями стоп. Для такой зарядки вас не потребуется много времени, достаточно будет всего пять минут утром и столько же вечером. Систематическое выполнение упражнений, направленных на растяжку ног, помогут вам избежать многих болевых ощущений на работе.