Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Варикоз

15.07.17 22:48

altНеправильный образ жизни, преклонный возраст, постоянные тяжелые физические нагрузки – все это причины возникновения такой проблемы как варикозное расширение вен. Кроме сильных болевых ощущение и явно разбухших вен на ногах, данное заболевание еще опасно и с тем, что оно может перетекать в более сложную проблему – экзему, тромбофлебит.



Кроме этого, если варикоз встречается у молодых людей, то это может стать серьезной преградой на пути к новой работе, ведь терапевт может не подписать справку о вашем здоровье для работы на той или иной специальности. В таком случае, конечно же, следует заниматься лечением, но для того чтобы не терять времени на повторное прохождение медицинской комиссии, на специализированном сайте можно заказать такой документ как медицинская справка 086у .

Что же касается лечения данного недуга, то следует знать, что для изменений качества своей жизни, следует серьезным образом пересмотреть свое питание, привычки, режим. Лечение должно быть комплексным и систематичным. В первую очередь, следует отметить, что ваш рацион должен исключить продукты с высоким содержанием сахара, вместо этого, следует увеличить потребление растительной пищи, продуктов с высоким содержанием клетчатки. Кроме этого, необходимо заниматься спортом, больше гулять пешком, записаться в бассейн.

На сегодняшний день, в медицине существует достаточно различных способов для борьбы с данной проблемой:

  1. Хирургическое вмешательство. Данный способ необходим в тех случаях, если другие методы бессильны. Суть операции в том, что на ноге производят разрезы для удаления проблемных участков. После этого, ноги перебинтовываются и через несколько часов, пациент уже способен самостоятельно передвигаться.
  2. Лечение лазером. Это довольно действенный способ, особенно если лечение комплексное. Лечение лазером обезболивается. Процесс предусматривает разрезы пораженных участков и их удаление.
  3. Склеротерапия. Суть данного метода заключается в том, что в вену вводится препарат, которые сужают расширенную вену.
  4. С помощью препаратов. Также доктор может выписать вам различные препараты, которые призваны разжижать кровь, чтобы она не застаивалась в венах.

Чтобы легкой походкой шагать в завтрашний день, сегодня следует пересмотреть свой образ жизни, пагубные привычки, а также внимательно следить за состоянием своего здоровья!