Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Варикоз при беременности: симптомы и лечение

05.07.17 17:03

altВ последнее время все большее количество представительниц прекрасного пола, которые ждут появления на свет ребенка, сталкиваются с проблемой появления варикозного расширения вен. Это заболевание не стоит недооценивать, так как оно может привести к довольно серьезным последствиям. Именно поэтому каждая беременная женщина должна следить за своим здоровьем и появлением первых признаков варикозного расширения вен, что позволит быстро вылечить болезнь или по крайне мере приостановить ее развитие.

Варикоз при беременности имеет следующую симптоматику: в конце дня наблюдается отечность ног, присутствует жжение по ходу вен, тяжесть в нижних конечностях. На ногах появляется явно выраженная сосудистая сетка, вены набухают, что препятствует нормальному кровообращению. При проявлении всех этих симптомов крайне важно как можно быстрее обратиться к специалистам, которые назначат эффективное лечение.

Несколько слов хотелось бы сказать о причинах появления варикоза у беременных женщин. В первую очередь сюда следует отнести малоподвижный образ жизни, сидячую работу, редкое пребывание на свежем воздухе, употребление нездоровой пищи, длительное пребывание на солнце. Если устранить все эти факторы, то у вас будут большие шансы избежать этого заболевания. Однако есть причины появления варикоза, вызванные сугубо беременностью, так как в это время в организме женщины происходят изменения. Повышение веса приводит к большим нагрузкам на ноги, а увеличивающаяся со временем матка препятствует нормальному кровообращению в области таза.

Если вы хотите предупредить появление варикозного расширения вен, вам нужно проводить достаточное количество времени на улице, отказаться от соленой пищи, делать специальную гимнастику. Можно записаться на плавание или аквааэробику. Также специалисты советуют приобрести специальное компрессионное белье, которое способствует обеспечению нормального кровообращения. Если появления варикоза избежать не удалось, то следует обратиться к флебологу. После обследования специалист назначит эффективное лечение. В основном оно сводится к использованию средств народной медицины или же употреблению мягких по действию лекарственных препаратов, дабы не навредить здоровью ребеночка. Хирургическое вмешательство проводится крайне редко, так как это является предписанием для рождения малыша естественным путем.