Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Фиброма на ноге. Причины возникновения и методы лечения

22.06.17 08:01

altНаши ноги ежедневно подвергаются нагрузкам, в связи с этим вполне объяснимо множество заболеваний, которые возникают непосредственно на ногах. Причины появление фибромы, довольно обширны, что свидетельствует о том, что практически  каждый человек может столкнуться с данной проблемой. Стоит отметить, что это доброкачественное онкологическое новообразование, а место его локализации – это ногти, голень, коленный сустав, паховая область.

Итак, причины возникновения фибромы:

  1. Наследственность. Для того чтобы быть уверенным в своем здоровье, необходимо обратить внимание на здоровье своих родителей, бабушек и дедушек. Как правило, многие болезни заложены на генетическом уровне, и могут повторяться из поколения в поколение.
  2. Повреждение определенной области. Несвоевременное лечение повреждения кожи может привести к данному заболеванию. Если вовремя не предотвратить причину натирания кожи на ноге, то вполне вероятно прогрессирование фибромы. К тому же, также опасны сильные ушибы и порезы.
  3. Гормональные изменения. Как правило, если вы принимали сильнодействующие гормональные препараты, вполне возможны определенные изменения работы всего организма и появление новых болезней. Также спровоцировать данное заболевание может беременность, менопауза. Кроме этого стоит также отметить ряд гормональных заболеваний, которые могут привести к фибромам. Одно из таких заболеваний – это сахарный диабет.
  4. Возрастные изменения. В связи с постоянной нагрузкой на ноги, а также с длительным неправильным образом жизни, с каждым годом возрастает риск данного заболевания.

Лечение данного заболевания предусматривает удаление новообразования. Так как это доброкачественная опухоль, ее удаляют хирургическим либо лазерным путем. Как правило,  подобная операция проводиться под общим наркозом. В ее проведении важно не допустить заражения крови. Кроме этого, значимую роль играет послеоперационный период, который включает в себя перевязки. В случае лазерного удаления фибромы, то в этом случае абсолютно отсутствуют болевые ощущения и риск заражения крови. Кроме этого, операция происходит довольно быстро, а из воспоминаний о своем недуге останется лишь маленький рубец, которые в течении трех месяцев исчезает.

На заметку, для того, чтобы удалить данное новообразование следует обратиться к квалифицированным специалистам. Онко-центр клиники Ихилов https://www.tlvmc.ru/onko_ortopedia предоставляет услуги по удаление и лечению доброкачественных и злокачественных опухолей костной ткани.