Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

От чего могут болеть ноги у пожилых людей

16.06.17 13:01

altТак уж сложилось, что по мере старения человек обращает основное внимание на болезни внутренних органов, ведь считает что сердце и печень, почки и легкие это наиболее важно. Однако и дисфункции опорно-двигательного аппарата, а также боли в ногах являются не менее актуальными и требуют особенного внимания и заботы. Тут видимо действует стереотип, что если, мол, человек уже преклонного возраста, то совершенное естественно, что ему сложнее ходить и болезни ног являются проявлением возраста.

Однако даже те, кто осуществляет уход за больными престарелыми людьми в специальных пансионатах для пожилых отмечают, что все-таки состояние у всех разное и есть примеры, когда люди уже совсем преклонного возраста отлично передвигаются самостоятельно и, в общем, не жалуются на ноги. То есть причины нужно рассматривать комплексно и возраст, это только один из многих аспектов, которые оказывают влияние.

Конечно же, бывают ситуации, когда причиной болей в ногах являются застарелые травмы, полученные еще в молодости и толком не вылеченные, а если можно так сказать – залеченные. С годами те боли, которые раньше казались вполне терпимыми, существенно усиливаются и доставляют немало неприятных минут и ощущений. Что делать в таких случаях лучше всего подскажет врач, по крайней мере, он может назначить эффективные процедуры, которые позволят существенно снизить боль и жить нормальной жизнью.

Фактор большого веса также играет роль для состояния ног

Еще один важный фактор это вес и если человек имеет лишние килограммы, это в первую очередь как раз и касается состояния ног, хотя и другие негативные последствия также будут. Людям, имеющим вес больше, чем считается нормальным для их возраста и роста, просто необходимо предпринимать адекватные меры для похудения с тем, чтобы разгрузить свои ноги и компенсировать последствия значительной нагрузки. Конечно же, тут речь не идет о диетах, которых придерживаются в молодости, так как стареющий организм требует нормального снабжения всеми необходимыми веществами в полной мере.

Что такое артроз, к сожалению, знают многие пожилые люди, ведь это заболевание связано с деструктивными изменениями в ткани хрящей и костей и встречается более чем у половины из них. Собственно это касается и артрита, болезни, связанной с пораженными суставами, которая также встречается достаточно часто. Заболевания артерий также являются достаточно распространенной причиной болезни ног в старости, причем не только у мужчин, но и у женщин. В данном случае следует устранять причину заболевания с тем, чтобы избавиться от его последствий. В целом нужно сказать, что состояние ног очень важно для пожилого человека, поэтому необходимо его контролировать и своевременно предпринимать адекватные меры.