Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Борьба с подагрой

11.06.17 15:03

altЗаболевание подагры предусматривает воспаление суставов, которое сопровождается острой болью и резким ростом температуры тела. Вызвать данную болезнь могут различные фактор: стресс, употребление большого количества мяса, алкоголя, систематические неравномерные физические нагрузки, а также перенагревание либо переохлаждение сустваных соединений.

В связи с тем, что данное заболевание вполне могут вызвать гастрономические пристрастия морепродукты и мясо, быстрым и продуктивным может быть лечение подагры голоданием . Суть данного метода в том, что кислоты, которые находятся в тканях человека, благодаря голоданию быстро выводятся из организма, тем самым освобождая больного от длительных болевых ощущений. Но, чтобы этим методом не злоупотреблять, осуществлять его необходимо под наблюдением соответствующих специалистов, желательно нахождение на стационаре. Таким образом, вы сможете быстро побороть болезнь и не принести вред другим органам.

Но, желающим прибегнуть к лечебному голодание, следует учесть следующие факторы:

  • Психологическая подготовка. Чтобы не нанести дополнительный стресс больному организму, попробуйте подготовиться к голоданию. Для этого необходимо ознакомиться со специализированной литературой, взвесить все «за» и «против» и прокрутить сценарий предполагаемого голодания. Определить его длительность помогут специалисты центра восстановительного лечения «Беловодие».
  • Правильный «выход из голодания». После курса голодания, необходимо будет придерживаться определенного питания, которые предусматривает употребление, в первую очередь, овощных соков, затем легких салатов, без мучного, жирного и сладкого.
  • Вегетарианская пища. В зависимости от того, какое время вы соблюдали голодание, столько же дней вам будет необходимо употреблять пищу растительного происхождения.

Неправильное питание многокаллорийной пищей доставляет неудобство нашим клеткам. Они становятся зашлакованными вредными веществами. Это отражается не только на наших суставах, но и на состоянии организма человека в целом. Для того чтобы избежать большинство проблем со здоровьем, следует стремиться к правильному питанию и умеренному потреблению пищи. В том случае, если вам достаточно трудно не съесть любимую калорийную булочку или кусок прожаренного мяса, придерживайтесь разгрузочных дней. Это обеспечит вам здоровую потерю в весе и предотвратит появление многих проблем со здоровьем, кроме того, таким образом, вы не ограничите себя потреблением любимых продуктов.