Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Профилактика плоскостопия

08.06.17 19:20

altРодиться абсолютно здоровым человеком – это мало. Как правило, необходимо следить за своим здоровьем, лелеять свой организм. И если в детстве, родители беспокоились о том, чтобы мы были здоровы, то взрослея, эта нелегкая миссия ложиться на наши собственные плечи. Многие, пренебрегают своим здоровьем, руководствуясь тем, что при необходимости с легкостью могут позволить себе лечение в немецкой клинике http://kliniken-allianz.de . Но разве можно шутить со своим здоровьем и подвергать его риску? Ведь соблюдая простые правила здорового образа жизни можно избавить себя от предрасположенности к многим заболеваниям.

Одно из заболеваний ног, которое может встретиться у людей любого возраста – это плоскостопие. Как правило, к этому недугу могут привести следующие факторы:

  1. Неудобная обувь. Длительное использование тесной обуви может иметь последствия заболевания плоскостопия. Кроме этого, обувь на слишком высоких каблуках также приводит к этой проблеме.
  2. Возрастные критические моменты. Как правило, к таким моментам относят половое созревание, беременность, климакс. В эти моменты мышцам стопы необходима дополнительная специальная нагрузка, чтобы они не потеряли своей эластичности.

Самый оптимальный вариант профилактики данного недуга – это ходьба по неровной поверхности. Как правило, полезной будет галька, песок, трава. Как утверждают специалисты – это улучшит не только состояние стопы, но и стимулирует весь организм, так как на стопах находятся специальные точки, при массаже которых, улучшается зрение, слух, координация.

Итак, давайте рассмотрим ряд упражнений, которые станут отличной профилактикой для появления плоскостопия:

  • Это упражнение можно делать сидя за рабочим столом, для этого необходимо снять обувь и на ровной поверхности опускать и поднимать стопы, таким образом, чтобы пятки не отрывались от пола. Упражнение повторить двадцать раз.
  • После первого упражнения, следует прибегнуть к противоположному упражнению: опускать и поднимать пятки, не отрывая от пола носки стопы.
  • Еще один вариант для упражнений прямо за рабочим столом – это поочередно поднимать и опускать стопы ног. Также как и предыдущие упражнения, его следует повторять около двадцати раз.

Это простые упражнения, которые будут полезны вам как в начале дня, так и в конце, когда ноги уже устали и им необходим массаж. Также, делая ванночки для ног, можете положить туда гальку и массировать стопы с ее помощью. Таким образом, это будет и профилактика плоскостопия, и отличный вариант для расслабления.