Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Интересные факты о ногах

20.05.17 16:22

Мир так устроен, что даже, казалось бы, привычная нам вещь делает нам много новых открытий. Так, если посмотреть, как устроена человеческая нога с точки зрения инженера, то оказывается, она является гениально сконструированным механизмом, который призван выдержать большую нагрузку. А если хотите узнать больше интересных фактов, то прочтите эту статью.

Поберегите конечности

Ноги – это почти четверть всего скелета. При этом нагрузка на ноги происходит не только, когда вы интенсивно тренируетесь, но даже и просто идете. К примеру, иногда стопа может испытывать нагрузки, которые в 3-4 раза больше массы самого человека. Именно ноги чаще всего повреждаются и травматизируются.

После сна ноги меньше

Уже после работы стопа в объеме преимущественно больше, чем утром. Разница нередко достигает 8%. Поэтому если вы задумались о приобретении новых туфель, то лучше делать это именно с утра. В противном случае вы можете приобрести слишком свободные туфли.

Опасность женской обуви

Еще один факт о ногах в обуви. Каждыми несколькими сантиметрами высоты каблука увеличивается давление на пальцы ног почти на 25%. Около 90% представительниц слабого пола предпочитает носить обувь, которая им несколько жмет или мала. Поэтому женщины в 4 раза чаще обращаются к ортопедам из-за заболевания ног, нежели мужчины.

Уж лучше идти

В процессе ходьбы устойчивость тела повышается в пару раз, если сравнить такой же показатель в момент, когда вы стоите. Такого рода биомеханический феномен до сегодняшнего дня пока не изучили до конца, но именно им можно объяснить факт, что стоять на месте вызывает большее утомление, чем ходьба.

Плохой запах обуви

В ногах расположено порядка 250 тысяч желез пота, производящих почти 400 мл жидкости ежедневно. На самом деле у пота нет ярко выраженного аромата, который иногда исходит от обуви. Просто при ношении носков и обуви всегда создается теплый и влажный микроклимат, который подходит для бактериального размножения, что и вызывает такое «благоухание».

Самые старые туфли

Такую древнюю пару обуви нашли на территории Армении, когда велись раскопки пещеры Арени в сентябре 2008 года. Находку датируют периодом энеолита, то есть 3600-3500 года до н.э. Представлена чарохами – мягкими туфлями, имеющими заостренные концы. Обувь почти неотличима от той, которая недавно носилась в армянских поселениях.

На заметку: Если вам требуются лабораторные испытания, то пройдите выше по ссылке. Компанией используется в работе только самое высокотехнологическое оборудование и высококачественные материалы. Ценовая политика вполне приемлема, а высокий уровень обслуживания точно придется вам по душе.