Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как не нарушить красоту и здоровье ног

25.03.17 17:27

altНаши ноги постоянно нуждаются в нашем внимании и заботе. Ведь без них было бы трудно существовать человеку. Они в течение всего дня носят нас на себе, доставляют в любые места и к тому же украшают нас. Только об этом люди не всегда помнят и часто оставляют их совсем без внимания: покупают неудобную обувь, не ухаживают за ногами, не делают им массаж и оздоровительные процедуры, а ведь они этого достойны.

Натоптыши и трещины теперь позади

Своевременная забота и уход за ними предотвращают появление многих болезней. А ведь это не только мозоли с натоптышами и трещинами, при неправильно выбранной обуви может развиться искривление стопы и плоскостопие. Поэтому важно не только находить время для ухода за ногами, но и предельно правильно выбирать для них обувь.

Все знают, что хорошее разнашивание обуви может быть, если в её изготовлении будет использована натуральная кожа и замша. Значит при примерке замшевых туфель, нужно внимательно смотреть, чтобы она очень плотно облегала ноги. Возможно, что попадется изделие, которое будет на 2-3 миллиметра больше необходимого размера, тогда при разнашивании у неё размер увеличится еще больше и в результате этого начнется соскальзывание обуви с ног.  Покупая зимнюю обувь нужно учесть, что меховая отделка также со временем приминается, и носка обуви становится слишком свободной. В связи с этим примерку зимней обуви делают сверху плотных носков. Примерку летней обуви требует тонкого носка.

По каким показателям выбирают удобную обувь

При покупке пары туфлей нужно знать еще об одной особенности: модели с острыми длинными носами имеют свободное пространство с дополнительными сантиметрами. Нужно смотреть, чтобы не происходило сдавливание пальцев на остром носке, иначе начнут появляться мозоли и другие неприятные ощущения.

Также выбрать правильно обувь по размеру, можно по главному показателю – по удобному ношению. Передняя часть туфлей должна иметь свободное пространство для большого пальца. К тому же нужно помнить о том, что одна нога может иметь размер больше чем у другой ноги. Следовательно, примерку нужно делать, начиная с большой ноги.

От выбранной обуви не должна сковываться стопа и происходить сдавливание пальцев ноги, только чрезмерную свободу также давать не следует. Иметь очень широкие и свободные туфли также не следует, также как и узкие, потому что это приведет к появлению мозоли и к тому же нарушится кровообращение, врастут ногти и искривятся пальцы на ногах.

Если вам необходимы качественные подушки, то заходите на сайт http://seltex-iv.ru/podushki/. Здесь вы всегда сможете без труда отыскать всю необходимую информацию, которая касается данной темы. Все цены являются вполне приемлемыми, поэтому любой пользователь обязательно сможет найти то, что ищет. А если есть какие-либо дополнительные вопросы, то стоит не оттягивать время, а сразу же позвонить по указанному номеру телефона, чтобы квалифицированный персонал ответил на все интересующие вопросы. Сотрудничайте только с профессионалами своего дела.