Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как ухаживать за ногами летом

24.03.17 12:45

altЛетом ступни получают сильную нагрузку, из-за постоянной ходьбы, жары, пыли. В результате этого, ноги начинают отекать, кожа ног грубеть, а из-за неудобной обуви появляются мозоли и разные болезни.

Зачем часто мыть ноги

Главное, в этот сезон, требуется постоянно производить мытье ног. Уличная пыль садиться на ноги и начинает загрязнять поверхность ног. Летом ноги хорошо промывать с использованием прохладной воды. Тогда ноги сразу почувствуют прилив энергии.

Мыть ноги нужно с помощью специальной пяточной пилки. Она отлично убирает загрязнения с ороговевшими клетками. Для этого можно воспользоваться гелем или мылом. Ногам требуется еженедельно принимать соляные или содовые  ванны. От соли кожа ног смягчается, а от соды, становится светлой кожа.

Так как с летней обувью может происходить надавливание на ноги, из-за этого начинается появление мозолей и натоптышей.

Как предотвратить появление натоптышей

Натоптыш является сухим уплотнением кожи. Для того чтобы их убрать, делается специальная ванночка, в которую добавляют соду и уксус, затем используют пемзу или скраб и начинают тереть натоптыши. При частом появлении натоптышей требуется постоянное использование питательного крема.

Что касается мозолей, то из-за их глубины и появления воспалительного процесса, появляется болезненность. Уксусные ванночки и нанесение питательного крема предотвращает их образование.  Для довольно глубокой мозоли производят наложение повязки с луком, лимоном или алоэ. Производят укладку лука, лимона, алоэ на марлевую повязку на мозольное место. Повязка должна находиться на мозоли всю ночь. Затем её убирают, ноги помещают для ополаскивания в теплую воду и производят нанесение питательного крема. Эту процедуру считают болезненной, но достаточно эффективной. Достаточно провести несколько процедур для полного излечения.

Для того чтобы ступни имели всегда красивый и ухоженный вид, им делают педикюр. В ванночку нужно набрать горячую воду, делают распаривание ног с пилингом, скрабом и пемзой. Далее производят педикюр. Летом образка кутикулы не проводится, потому что из-за пыльной среды, на ногах может возникнуть появление воспалительного процесса. Для размягчения кутикулы применяются специальные средства и лопатка.  Нужная форма придается ногтям с пилкой, а затем наносят двумя слоями лак. Массаж необходим как летом, так и зимой для снятия усталости.

Косметологический центр Bellezza предлагает свои услуги на сайте bellezza.ua. Здесь без труда каждый пользователь сможет найти всю необходимую информацию по теме. Более того, ценовая политика является максимально лояльной, поэтому любой клиент останется доволен плодотворным сотрудничеством, которое оставит после себя максимально приятные впечатления. Решение любых вопросов занимает мало времени, так как весь персонал является квалифицированным и опытным, поэтому способен оказывать профессиональную поддержку.