Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как ухаживать за ногами зимой

23.03.17 14:16

altВ зимнее время у наших ног появляется усталость от закрытой обуви. В результате этого может возникнуть ряд неприятных последствий.

Чтобы создать красоту ваших ног, зимой нужно за ними должным образом ухаживать.


Как сохранить ступню

В связи с тем, что в это время года ногам постоянно приходиться находиться внутри обуви, необходимо делать практичный подход к её подбору. Нужно выбирать качественные, удобные изделия, которые не будут слишком сдавливать ступню. Каблук должен быть не слишком высокий, потому что по гололеду и снегу итак трудно ходить. Также не нужно забывать о стельках. Их материал дожжен быть натуральным. Кроме этого следует обратить внимание на носки, которые также не должны быть синтетическими.

Если ногам пришлось весь день находиться внутри ботинок или сапог, то они должны отдохнуть. Для этого для них делается теплая ванночка, в которую добавляют успокаивающие травы. Мыть ноги нужно со скрабами и специальной пилкой, чтобы очистить пятки. В зимнее время пятки  начинают грубеть и трескаться, поэтому их необходимо постоянно питать.

После горячих процедур, ноги нужно натереть питательным маслом. Лучше всего воспользоваться оливковым маслом. Чтобы кожа лучше напиталась, нужно после всех этих процедур надеть носочки. На следующее утро ноги будут нежными и шелковистыми. Такая процедура должна проводиться ежемесячно.

Избавляем ноги от пота и от боли

Кроме этого в это время года у некоторых людей начинается сильное потение ног. Чтобы это предотвратить необходимо, воспользоваться специальным дезодорантом от пота. При сильном запахе и постоянном потоотделении следует обратиться к специалисту. Также можно сходить в аптеку для приобретения специального профилактического средства.

Уставшие ноги требуют массажа. Это можно сделать самим. Для этого с помощью рук массируют все пальчики ноги, делают поглаживание ступней и крутят их по разным сторонам. Данная процедура может проводиться вместе  с втиранием питательного крема и массирования своих стоп.

Зимой, когда делают педикюр, обреку кутикулы, делать не следует. Есть специальные крема, которые смягчают кутикулу. При постоянном ношении обуви, происходит постоянное надавливание её на стопы. Пальцы с обрезанной кутикулой становятся нежными и начинают тереться об кожу обуви. Кроме этого из-за длинных ногтей ходить в закрытой обуви становится трудно, из-за постоянного давления.

Зимой будет очень полезно и не только для ваших ножек посещать бассейн. Таким образом вы восполните необходимость организма в физических нагрузках. Бассейн можно посещать сразу же после оформления медсправки http://100мед-справок.рф/spravka-v-bassejn.html