Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как ухаживать за ногами людям разного возраста

23.03.17 14:13

altМолодежь часто забывает ухаживать за собой. А ведь именно с молодости нужно начинать глобально ухаживать за ними.

Нужно не забывать об использовании питательных и увлажняющих средств. С ухоженными ногами здоровье гарантированно.


Как ухаживать за ногами молодым

  • Нужно принимать ванночки, каждый день мыть ноги, делать отшелушивание ороговевших частичек кожи.  Пятки нужно чистить, используя пилку с пемзой.
  • Увлажняющие и питательные маски питают и увлажняют кожу. Летом её увлажняют с использованием увлажняющих кремов.
  • Молодым людям приходится вести активный образ жизни и для снятия чрезмерной усталости и потливости  нужно пользоваться дезодорантами и тальком.

Как ухаживать за ногами пожилым людям

Людям пожилого возраста требуется более сильный уход, поэтому выбирать обувь нужно с предельной тщательностью. Выбирать пожилым людям нужно практичную и удобную обувь, потому что у них начинается ухудшение кровообращения, и из-за этого ноги часто отекают.

Ноги требуют ежедневного ухода. Можно принимать ванночки с теплой водой, делать распаривание ног и очищение ороговевшей кожи с пилкой и пемзой. Для размягчения кожи используют скраб. После него кожа на ногах становится нежная и гладкая. Сделать кожу мягкой можно с помощью маски. Питательные элементы могут быть дополнены с использованием питательного крема.

Чтобы кровообращение улучшилось, делают массажи. Они могут быть сделаны на все ноги полностью или по отдельности. Начинать нужно с колен и двигаться к пальцам. Конечно, пожилым людям трудно наклоняться и делать самим себе массаж. В таком случае нужно позвать на помощь близких людей или вызвать на дом массажиста. Также можно воспользоваться массажером. Таких средств сегодня очень много в продаже. В любом случае можно найти удобное решение.

Пожилые люди постоянно ощущают ухудшение кровообращения. У них сильно потеют ноги, а из-за неудобной обуви начинается образование натоптышей и мозолей, поэтому им нужно каждый день пользоваться тальком для подсушивания ног. Он может быть нанесен прямо на обуви.

Ухаживать за кожей ног в своем доме совсем не сложно. Только для них требуется уход в виде очищения, увлажнения и массажа. В результате этого появится красота и здоровье ног. Даже пожилые люди могут иметь красивые, здоровые и ухоженные ноги. Только не нужно лениться, чтобы за ними ухаживать. Подуйте и вы о том, как сделать ваши ноги идеальными!

Если вам необходимо сделать мрт в Новосибирске, Перми, Екатеринбурге или другом городе России, то рекомендуем вам воспользоваться сайтом МРТ-Гид для подбора диагностического центра. Специалисты колл-центра бесплатно подберут по вашим параметрам клинику и запишут вас на МРТ или КТ в удобное для вас время.