Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как выбрать правильно размер туфель

23.03.17 14:10

altЕсли обувь правильно выбрана, то её служба будет более долгой. Обувь выбирают по самому важнейшему показателю  - размеру ноги. Также учитывают сезон. Часто мужчинами и женщинами производится выбор обуви без определения размера, так как они не знают какой у них точно размер. При этом им приходится примерять разные модели, которые предлагает продавец обувного магазина. Если правильно определить размер, то можно намного быстрее найти удобную модель и сделать выбор обуви, которую можно будет носить не один год.

Определение идеальной обуви по размеру, полноте и подъему

Это показатель можно определить, измерив ступню начиная с пальцев заканчивая пяткой. Нумерация размерных систем США, России и Европы разная. Размер является не единственным фактором, влияющим на покупку туфель. При покупке новых туфлей производится учет подъема и полноты ног. Полноту измеряют, обхватив стопу в самом широком месте носка. Если полноту определят неправильно, а размер будет правильно определен, начинается натирание боковых областей ноги и зажимает носок.

Полнотными показателями обладает как российская, так и международная европейская размерная система. В российских стандартах полнота имеет двенадцать групп. Они отличаются лишь четырьмя миллиметрами, так как у европейских стандартов семнадцать групп. В связи с этим делать выбор подходящей и идеальной итальянской и французской обуви намного легче по сравнению с обувью от российского производителя. К тому же нужно выбирать по анатомическим особенностям ступней, типа подъема. Стопа со слишком высоким подъемом не будет комфортно располагаться в стандартной обуви.

С правильным размером обуви нога будет находиться в комфорте

Покупки нужно делать с утра, потому что когда заканчивается день, начинается отекание ног и с напряженными мышцами бывает неудобно оценивать обувь, предлагаемую продавцами обувного магазина.

Какого размера взять обувь зависит от  того, к какому типу относится обувь. Если примерять сапоги или туфли с высоким каблуком, то нужно смотреть чтобы нога не могла двигаться внутри. Иначе такая обувь будет быстро разношена, тем более, если она кожаная. Произойдет сдвижение ноги вперед, и носить такую обувь будет очень неприятно. К тому же начнутся появляться повреждения каблука. Если учитывать все эти моменты, то можно получить хорошую, удобную и комфортную обувь и не нарушить здоровье ног.

Если вам необходимо заказать авиабилеты из Москвы в Черногорию, то заходите на сайт aviroom.ru. Здесь без труда каждый пользователь сможет найти всю необходимую информацию по теме. Более того, ценовая политика является максимально лояльной, поэтому любой клиент останется доволен плодотворным сотрудничеством, которое оставит после себя максимально приятные впечатления. Решение любых вопросов занимает мало времени, так как весь персонал является квалифицированным и опытным, поэтому способен оказывать профессиональную поддержку.