Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как и чем лечить варикоз

08.12.16 14:47

alt

Сосудистые "сеточки", "звездочки", или телеангиэктазии, на первый взгляд представляют чисто косметологическую проблему. Но это не что иное, как начальная стадия варикозной болезни. Со временем к симптомам присоединяется тяжесть, усталость, отеки ног, боли и даже судороги. Следует обратиться к врачу-флебологу для проведения несложного обследования и лечения. На ранних этапах развития заболевание лечится особенно эффективно.

За последние годы флебология - наука о лечении заболеваний вен шагнула на качественно новый уровень. Это произошло за счет сочетания современной дифференцированной диагностики и новейших малоинвазивных методик лечения, строго соответствующих различным формам заболевания. Благодаря подобным новациям стало возможным в большинстве случаев обойтись без операций либо ограничиться минимальным хирургическим вмешательством.

Лечение варикоза: травы, компрессия и операция

Травы, настои и бальзамы помогают при первых признаках варикозной болезни. Каштан, душица, зверобой – эти растения снимают отек и способствуют нормализации кровоснабжения. При нарушении периферического кровообращения будет разумно "Вейнтон" приобрести - это БАД на основе экстракта каштаны и зеленого чая. Он укрепляет снеки сосудов и улучшает питание тканей.

Сегодня во всем мире самым эффективным методом консервативного лечения неосложненных форм варикозной болезни является компрессионное флебосклерозирование. Суть заключается в том, что в просвет варикозно измененного сосуда вводится специальный препарат - склерозант, под действием которого вена как бы склеивается изнутри, впоследствии превращаясь в соединительнотканный тяж, из кровотока исключается и через некоторое время не визуализируется. Эта процедура практически безболезненна и безопасна. Вместе с тем необходимо подчеркнуть, что выполнять ее должен опытный флеболог.

Прогресс в лечении варикозных вен - внутрипросветная лазерная фотокоагуляция. На Западе ее именуют "операцией в обеденный перерыв". Процедура вообще исключает любые разрезы. Через прокол вены в области внутренней лодыжки в ее просвет вводят гибкое оптическое волокно диаметром 0,3-0,6 мм. Волокно соединяется с лазером, который генерирует световую энергию, вызывающую разрушение и коагуляцию вены.

Существуют некоторые ограничения в выполнении мини-флебэктомии и лазерной фотокоагуляции вен. Такие операции не стоит делать больным с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, людям преклонного возраста, а также при некоторых сложных формах варикозной болезни.