Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Атеросклероз сосудов ног и его особенности

02.12.16 12:55

altЛюбому из нас очень хочется всегда чувствовать себя хорошо, быть бодрым и активными. Именно поэтому любая болезнь очень расстраивает. Но если вовремя обращаться к врачам, то лечение заболеваний может быть простым и легким.

Именно поэтому так важно проводить различные диагностики для выявления симптомов тех или иных болезней. Распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы - это атеросклероз сосудов. Из-за данного вида болезни нарушается циркуляция крови. Атеросклерозом страдают люди пожилого возраста, но часто встречаются больные люди среднего возраста. Бывают случаи, когда атеросклеротическими изменениями страдают дети, а иногда и новорожденные.


У кого наблюдается недуг?

Данным видом заболеваемости чаще всего страдают мужчины, которым более 35 лет и претерпевающие постоянные стрессы. Также не избежать наследственного фактора. Болезнь развивается у тех людей, которые страдают ожирением, желчнокаменной болезнью и подагрой. Фактором, который спровоцирует развитие атеросклероза, может быть употребление продуктов, содержащих большое количество животного жира. Развитие болезни может произойти от недостаточной физической активности, а также психоэмоционального перенапряжение, которое неблагоприятно влияет на нервную систему.

Развитие болезни

У здоровых людей нет проблем с сосудами, у них кровь поступает правильно, обогащая артерии кислородом, а также жизненно необходимыми веществами. При избыточном количестве холестерина в крови, не избежать отложений внутренних стенках сосудов, после этого появляются атеросклеротические бляшки. Это считается таким образованием, которое состоит из кальция и холестерина.  Где происходит деформирование, образуется тромб. Он состоит из определенного количества элементов крови – тромбоцитов и белков крови.

Тромб не дает нормально проходить крови и если от него оторвется часть, она вместе с кровью пойдет по сосудам, в итоге вещество дойдет до самого малого сосуда и остановится. После остановки части тромба кровь перестанет поступать в ту область, где застрянет тромбовидная часть, в этом случае развивается некроз или иными словами инсульт. Местом тромбоза может стать любой орган, если тромб попадет в селезенку, произойдет инфаркт селезенки, если в почки – будет инфаркт почек. Поэтому при образовании неприятных симптомов, связанных с сосудами и местами их расположения, необходимо сразу обратиться к специалисту и заранее предотвратить развитие недуга. Тогда здоровье будет крепче, а лечение болезни намного проще.

Каждому человеку необходимо тщательно следить за состоянием своего здоровья. Вызов врача на дом Колпино можно заказать на сайте: врачнадом-спб.рф. В этом случае доктор максимально быстро приедет.