Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

7 советов как ухаживать за ногами

11.11.16 14:30

altНоги требуют постоянного ухода. Чтобы их состояние всегда было отличным, уделяйте по 15 минут ежедневно, пусть это будет такая же привычка, как чистка зубов или умывание по утрам. Следуя предложенным ниже советам, вы с легкостью придадите ногам здоровый и ухоженный вид.

1. Каждый день мойте их с применением гигиенических средств. Во время мойки массируйте стопы с помощью пемзы, щетки или пользуйтесь скрабом. Это позволит удалить ороговевшие части кожи. После данной процедуры вытрите и смажьте питательным кремом. Лучше использовать профессиональную косметику, Вы можете купить Gehwol или аналогичную ей. Для ежедневного ухода хорошо подойдет мазь Salve for Cracked Skin Gehwol.

2. Если после трудного рабочего дня ваши ноги сильно устали, отличным способом от усталости будет полежать с запрокинутыми ногами, что способствует снятию отеков и разгрузке.

3. При уходе летом, особенно приятным средством будут ванночки. Летом ноги «страдают» больше чем зимой, под воздействием пыли, жары, укусов насекомых, они требуют усиленного ухода. А натертые мозоли тем более подвергают ноги дополнительным неприятностям. Ванны отлично снимут усталость, придадут вашим стопам легкость и комфорт. Разнообразьте ваши водные процедуры, добавив морскую соль либо эфирные масла. 

4. Следует помнить и про маски Такие маски можно приобрести в магазинах, а можно приготовить самостоятельно. Нанеся маску, оставьте ее на 15 минут, а ноги обмотайте полиэтиленовыми пакетами, укутайте полотенцем. Чтобы достичь желаемого результата, проделайте курс таких процедур, который составляет от 2 до 3 месяцев.

5. Ухаживая за ногами, стоит не забывать и про ногти, они также требуют внимания. Когда вы подстригаете ногти, не следует отрезать уголки, так это чревато врастанием ногтя в палец, что очень неприятно.

6. Педикюр следует делать раз в месяц. Перед этим погрузите стопы в ванночку, подержите 15 минут, это размягчит ороговевшие частички и сами ногтевые пластины станут более мягкими. Затем вытрите и смажьте кремом. Удалите пемзой ороговевшие частички на стопах, пятках и пальцах, обрежьте ногти, при этом помните, что обрезать стоит с правой или левой стороны, но ни в коем случае поперек. После можно нанести на ногти бесцветный или цветной лак, как вам больше нравится.

7. Не стоит забывать, что обувь, которую вы носите, прямо влияет на состояние стопы. Если она неудобна, вызывает появление мозолей, лучше ее заменить.