Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Грибок стопы: симптомы, методы лечения и профилактика заболевания

29.09.16 11:24

Грибок стопы – достаточно распространенная инфекция, которая поражает около 70% всего населения. Чаще эта напасть возникает на ногтях и коже взрослых людей, и, как правило, мужчин.

Для профилактики можно использовать специальное масло Стоп Актив. Соблюдать правила личной гигиены не менее важно, чтобы избежать заражения. Неправильное лечение грибка может спровоцировать рецидив и осложнения.

 

Симптомы грибка на стопах

Грибок стопы еще называют микозом. Своевременное его выявление и лечение на первых этапах развития – залог успешного исцеления. Вызывается этот грибок заражением патогенной инфекцией.

Основные симптомы:

  1. Шелушение кожи между пальцами
  2. Зуд
  3. Жжение
  4. Уплотнение кожи и появление пузырьков

При первых проявления инфекции можно воспользоваться средством Стоп Актив от грибка. Его действие, как и аналогичных препаратов, купирует дальнейшее распространение инфекции и уменьшает симптоматику проявления. В запущенных формах микоз приводит к развитию язв, эрозий и отслоению кожных покровов.

Лечение

Подтвердить диагноз сможет дерматолог. Лечение грибка в среднем занимает порядка месяца. Эта необходимость возникает в связи с тем, что должен полностью отрасти здоровый ноготь, чтобы исключить рецидивы.

На начальных этапах назначаются:

  • Специальные лаки
  • Мази
  • Антисептические средства
  • Болтушки

В запущенных случаях используются препараты для внутреннего приема. При возникновении осложнений лечение может состоять из целого комплекса процедур с использованием дезинфицирующих средств. Не последнее место на этапе выздоровления отводится и ответственному отношению больного к назначенному курсу лечения.

Лечение народными средствами

Есть достаточно эффективные народные рецепты от микоза. Для приготовления необходимых составов не требуется ничего особенное. Все необходимое можно найти дома или купить в аптеке.

Пораженную грибком кожу стопы можно смазывать:

  • Соком лимона
  • Соком лука
  • Уксусом
  • Соком чистотела
  • Смесью морковного сока с уксусом

Для лечения грибка можно приготовить мази самостоятельно. В их качестве подойдет смесь растопленного в подсолнечном масле воска или медного купороса со сливочным маслом. Лечение такой проблемы не дает мгновенного результата. Пользоваться аптечными или приготовленными составами необходимо до полного исчезновения признаков грибка и плюс еще неделю, чтобы не допустить рецидива.

Профилактика грибка

После успешного лечения от грибка стопы или для профилактики его возникновения необходимо соблюдать некоторые правила. В первую очередь, это касается личной гигиены. Старайтесь никогда не оставлять ноги влажными, создавая благоприятную среду для размножения инфекции. Откажитесь от тесной обуви из ненатуральных материалов и синтетики при выборе носков. Менять этот аксессуар необходимо каждый день. Старайтесь не ходить босиком в местах с повышенной влажностью, где ходит большое количество людей: баня, тренажерный зал или бассейн. Особенно, если на поверхности ног имеются микротрещины или порезы. Не пользуйтесь чужими средствами личной гигиены.

Для обработки обуви нужно пользоваться антигрибковыми средствами и пропитками. Следите, чтобы на поверхности кожи стоп не появлялись шелушения или язвы. Мыть ноги необходимо с мылом. При намокании обуви нельзя использовать ее повторно до полного высыхания. Не забывайте, что вашему организму нужны витамины, особенно в осенне-зимний период. Защитив от грибка свои ноги, вы сохраните здоровье ног всей семьи.

Источник информации http://prepbase.ru/