Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как бороться с онемением ног?

23.06.16 05:07

Наверное, каждый человек хотя бы раз чувствовал, как одну из его нижних конечностей сводит судорогой, после чего она теряет чувствительность. Причины онемения могут быть и иными, например, нога не чувствуется, если долго находишься в одном положении. Вот только одно дело редкие случаи подобных ситуаций и совсем другое, когда это свидетельствует о проблемах с организмом. Врачи ведь не случайно рекомендуют регулярно посещать лечащего врача, даже если ничего не беспокоит. Профилактические осмотры еще никому не вредили. Хотите предотвратить возможность возникновения онемения или организовать лечение болей в ногах?

Тогда вот несколько полезных и, самое главное, универсальных советов:

  • Возьмите за правило заниматься физкультурой. Многие люди ведут сидячий образ жизни, и это весьма негативно сказывается на их здоровье. По этой причине рекомендуется время от времени устраивать пробежки, кататься на лыжах и велосипеде, ходить в бассейн. Порой помогают и самые обычные пешие прогулки, так что можете совместить приятное с полезным.
  • Откажитесь от кофеина и вредных привычек. Потребление чая и кофе в большом количестве приводит к спазму кровеносных сосудов. Сигареты и алкоголь оказывают на них еще более разрушительное воздействие, что заставляет задуматься над полным отказом от вредных привычек.
  • Защищайте ноги от холода. Если регулярно простужать ноги, это в определенный момент начнет влиять на их чувствительность, появятся регулярные боли.
  • Принимайте лекарства. Здесь важно отметить, что любые медикаменты необходимо использовать только после предварительной консультации с врачом. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и не злоупотребляйте народными методами. К примеру, можно практиковать контрастные ванночки для ног, но все остальное следует согласовывать со специалистом.

Онемение ног одинаково часто возникает как у женщин, так и у мужчин. Раньше данная проблема по большей части касалась пожилых людей, но сейчас уже никого не удивляет, что аналогичные симптомы появляются у тех, кому еще нет и тридцати. Как уже было сказано выше, малоподвижный образ жизни вкупе с вредными привычками и отсутствием физических нагрузок дает о себе знать.

Впрочем, современная медицина дает возможность справиться практически с любым заболеванием. Надо лишь вовремя обратиться к врачу и не пренебрегать его рекомендациями. Сейчас люди могут посещать не только государственные, но и частные медицинские учреждения, что позволяет тратить меньше времени и получить индивидуальный подход. Подумайте об этом, даже если на данных момент не испытываете никаких видимых проблем со здоровьем.

Удачи!