Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Массаж ног - здоровье всего тела

24.05.16 11:04

Еще древняя китайская медицина раскрыла секрет отражения всего организма в стопах. Именно здесь находится большинство нервных окончаний, которые ведут к различным органам. Хорошо разбираясь в том, где какая точка находится, можно с пользой влиять на состояние здоровья, а также корректировать работу всего организма. Уже на протяжении многих столетий известно, что массаж ног и пальцев может улучшить общее состояние, поднять настрой, придать тонуса, и т.д.

На самом деле, процедура приятная, хотя сначала требуется немного времени, чтобы привыкнуть. Иногда массаж может вызвать болевое ощущение, что говорит о взаимодействии точек с внутренними органами. Так как у каждого человека они находятся в разных частях стопы, специалисту для начала необходимо изучить их расположение, чтобы узнать, как дальше проводить процедуру. Буквально через несколько походов в кабинет массажиста, ощущения станут другими, ступни привыкнут к давлению, и поэтому чувствительность несколько снизится. Однако, даже в первый раз вы практически сразу сможете почувствовать легкость в ногах, а тело расслабится, и эти ощущения непередаваемы.

Ошибочно считать, что массаж ног может нанести вред, так как это совершенно противоположно. Он способен принести большую пользу, в некоторых случаях даже не понадобится принимать лекарства. Такая терапия отлично поможет улучшить состояние здоровья, и даже если вы чувствуете себя хорошо, для профилактики это будет также полезно. Конечно, результат вы увидите не сразу, придется пройти целый курс, но после длительного и постоянного посещения массажиста вы уже заметите значительные улучшения и легкость. Процедуру рекомендуется проводить перед сном, а перед массажем необходимо подержать ноги в горячей воде, походить по специальному коврику, либо просто высыпать горох или другие бобовые, походить, чтобы притупить болевые ощущения. Важно не напрягать ноги во время массажа, его даже возможно делать самостоятельно, но руки должны быть разогретыми.

Если вы предоставляете обслуживание на профессиональном уровне, вам потребуется стул для массажистов, который позволит проводить процедуру с комфортом. Это должна быть не простая мебель, а специализированная, то есть, для медиков. Интернет магазин предоставляет продукцию высшего качества по доступным ценам, ищите необходимые товары в каталоге. Внимательно изучите ассортимент и заказывайте в онлайновом режиме в любое время!