Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как выбрать крем для ног?

23.03.16 15:05

Очень важно правильно и комплексно ухаживать за ногами, ведь только в этом случае они всегда будут легкими, не будут уставать при продолжительных пеших прогулках, не станут отекать к вечеру после трудного рабочего дня, их пяточки всегда будут мягкими, а запах, исходящий от них, будет приятным, и даже на высоких каблуках они будут чувствовать себя комфортно. Современные магазины косметики предлагают обилие различных гелей, кремов и спреев, поэтому поддерживать ножки в здоровом состоянии не так уж и сложно. Большой ассортимент различной косметики для ног всегда можно найти на страницах сайта http://www.lunifera.ru/body-care/foot-care/foot-cream.html, где продается только качественная натуральная продукция по крайне привлекательным ценам.

Если девушка предпочитает часто ходить на каблуках, то в конце дня необходимо наносить на ноги успокаивающий и освежающий крем, в составе которого должен быть шалфей, льняное масло, ментол. Также надо регулярно делать ручной массаж ног, чтобы снимать усталость и напряжение с ног.

Несколько раз в неделю необходимо делать легкий массаж стоп с использованием специального охлаждающего геля. Экстракт шалфея способен существенно улучить кровоснабжение и снять усталость ступней. Подобный эффект может обеспечить красный виноград, камфора или калина.

Чтобы ноги меньше потели, нужно пользоваться различными дезодорантами, кремами и тальками, которые оказывают охлаждающее действие. Дополнительно они должны немного подсушивать кожу, а также обладать антибактериальным и антимикробным действием.

Природные компоненты и масла способны отлично впитываться и удерживать влагу. Лучше всего втирать такой крем массирующими движениями, после чего надо надеть теплые носки из натуральной ткани и лечь спать. В этом случае эффективность будет выше.

Избавиться от трещин на ступнях могут помочь крема с пантелом, которые активно заживляют любые воспалительные процессы. Подобные кремы, как правило, очень густые и жирные, поэтому их надо использовать перед сном. В составе крема для ног против потрескавшейся кожи должны быть витамины А и Е, гиалуроновая кислота и алоэ вера.

Однако если активное использование перечисленных кремов и других средств не помогает, состояние кожи ног не улучшается, то лучше всего обратиться за профессиональной помощью к дерматологу, который распишет рекомендации не только по использованию различных средств, но и по питанию. Ведь только комплексный подход способен помочь раз и навсегда справиться с различными проблемами ног.