Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Решение проблемы вросшего ногтя дома

27.05.16 20:46

Наверняка, каждый человек сталкивался с проблемой, когда ноготь врезался и врастал в кожу. Сначала это может показаться мелочью, но если запустить и никак не реагировать на это, то последствия могут оказаться весьма неприятными, так как это может привести к появлению гноя и другим осложнениям. К тому же, постоянная ноющая боль будет постоянно давать о себе знать, поэтому нельзя относиться к этому безответственно.

На самом деле, ноготь может врасти в кожу по разным причинам. Иногда это патология и неправильная форма ногтевой пластины, которая врезается в кожу. Гораздо реже такая проблема возникает из-за наследственности. Но самой распространенной причиной, конечно же, считается некачественная и неудобная обувь. Стоит отметить, что поход к недобросовестному специалисту по педикюру также может привести к такой проблеме, а это влечет за собой инфекцию и ее распространению. Что касается обуви, если она тесная, ноготь рано или поздно начнет врастать в кожу, поэтому крайне важно покупать только качественные изделия, в которых нога не чувствует дискомфорта и не зажата.

Если вы уже столкнулись с этой проблемой и у вас возник вопрос о том, как это исправить, есть способы устранения недуга. Вы можете заняться лечением в домашних условиях. Необходимо хорошо вымыть с мылом стопу и просушить кожу. На время процедуры нельзя надевать высокие каблуки и узкую обувь. Если есть возможность, носите сандалии, пока не разберетесь с вросшим ногтем. Следующий шаг самый ответственный, необходимо ножничками приподнять угол вросшего ногтя и положить в отверстие небольшой кусок ватного тампона, чтобы ноготь оставался в таком положении. Приготовьтесь к тому, что это вызовет боль, но вскоре вы избавите себя от этого. Дальше необходимо снова сделать ванночку и продвинуть тампон глубже. Данная процедура продолжается столько дней, пока ноготь ни перестанет врезаться в кожу, но следите за тем, чтобы менять тампон ежедневно. Этот метод может занять около недели, но по окончанию вы почувствуете облегчение, и больше не будете страдать. Конечно, если проблема слишком запущена, тогда следует обратиться к специалисту, возможно, потребуется хирургическое вмешательство и лечение.

Интернет магазин амтеа предлагает высококачественное обслуживание в поиске необходимых запчастей и деталей для бытовой техники. На официальном сайте представлен каталог с перечнем продукции и детальными характеристиками. Вы можете воспользоваться помощью менеджера, который проконсультирует и примет заказ на покупку детали, если вы не нашли ее в списке. Выберите определенную категорию бытовой техники, для которой вам нужна деталь. Добро пожаловать!