Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Причины врастания ногтя

25.05.16 08:16

Многим известна проблема вросшего ногтя, которая доставляет немало неприятностей. С этим встречаются дерматологи, хирурги, а также специалисты, делающие педикюр, сам же человек может чувствовать дискомфорт и даже боль на том месте. Эта проблема может усугубиться, если вовремя не принять необходимые меры. Раньше в этом могли обвинять некачественный педикюр, а также слишком тесную обувь. Но на сегодняшний день есть несколько других причин, которые могут привести к вросшему ногтю, так как специалисты детально изучили данный вопрос.

Крайне важно следить и ухаживать за ногтями не только на руках, но и ногах. Необходимо посещать только проверенных и надежных специалистов, чтобы придать ногтям правильную форму, о которой знает профессионал. Если ноготь будет обрезан и подпилен не так, как следует, через некоторое время он врастет в кожу, и появятся болезненные ощущения. Стоит отметить, что свободная обувь тоже может вызывать эту проблему, поэтому крайне важно ответственно выбирать себе туфли, босоножки, и т.д., чтобы нога чувствовала себя комфортно.

К сожалению, выбор правильной обуви и поход в качественный салон педикюра не может гарантировать защиту от проблемы. Ноготь может врасти, если человек злоупотребляет диетами, что влияет на резкие перепады массы тела. Также проблема может появиться после родов на протяжении нескольких лет. Есть также возможность генетической предрасположенности, но и с этим также можно справиться.

Интересно отметить, что проблема вросших ногтей часто наблюдается именно в молодом возрасте, у пожилых людей редко встретишь такое. Но если вовремя не справиться с этим, проблема может стать более серьезной и усугубиться, поэтому при малейших признаках вросшего ногтя сразу обратитесь за помощью к дерматологу, который сможет проконсультировать и дать полезные рекомендации. Врач может опознать возможность врастания ногтя, поэтому можно сходить на обследование, чтобы избежать проблем.

Гораздо серьезней, когда здоровье подводит и причина заключается в заболевании сердца. К сожалению, от такого не застрахован никто, но опытные врачи-кардиологи смогут предоставить свою профессиональную помощь, если вовремя обратиться к ним. Если вас интересует данная сфера, и вы хотите узнать больше о различных заболеваниях, в том числе и пороках сердца, здесь http://kardio-24.de/hd/valvular/184-sochetannye-i-kombinirovannye-poroki.html вы найдете достаточно полезной и познавательной информации.