Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Современные методы лечения вросшего ногтя

22.05.16 11:46

Проблема вросших ногтей не нова и приносит уйма неприятностей. Главное – не игнорировать недуг и всячески препятствовать его появление, ведь это может повлечь за собой необратимые последствия. В случае, если человек не обратился к специалисту, может начаться воспаление. Причин вросшего ногтя множество, среди которых:

  • тесная и неудобная обувь;
  • неправильный педикюр;
  • грибок;
  • плохая наследственность;
  • походка.

Исходя из причин, можно подобрать индивидуальный метод лечения. Первое, что предлагают врачи – лазерное удаление. Данный способ быстро дает результат, при этом отсутствуют болевые ощущения. Такая операция возможно лишь после полного обследования пациента. Не занимайтесь самолечением, ведь есть риск занести инфекцию. В свою очередь, лазерное облучение в процессе удаления вросшего края ногтя обеззараживает кожный покров около пальца. Однако и у этого метода есть свои противопоказания. Лечение вросшего ногтя сложный процесс, который требует особого внимания и правильного метода лечения.

Вросший ноготь причиняет множество неудобств и боли при ходьбе, поэтому лечение лазером кажется идеальным выходом из данной ситуации. Оперативное вмешательство продлиться не более получаса. Если вы однажды провели данную процедуру, есть шанс навсегда распрощаться с данным недугом.

Следующий метод не менее действенен, однако отличается от лазерного облучения. Хирургическое вмешательство было самым распространенным лечением вросшего ногтя до применения лазера в медицине. Происходит это примерно так, врач надрезает скальпелем кожу и убирает нежелательную часть ногтя. После проведения хирургического вмешательства, врач на протяжении нескольких дней обязан проводить осмотр, а также делать перевязки. Для скорейшего заживления требуется применение антисептиков.

Третий способ применим, если область поражения ногтя не такая большая, то есть ноготь врос не на столько, чтобы удалять его при помощи хирургии или на пальце появилась инфекция. Лечебные мази помогают размягчить кожу и вывести грибок. Чаще всего данные препараты лишь вспомогательные средства в борьбе с вросшим ногтем. Они лишь снимают болевые ощущения и помогают побыстрее избавиться от грибка.

Также есть и другие инновационные методы борьбы с данным недугом, однако применять их самостоятельно не стоит. Обратитесь к врачу, который выявит причины и назначит правильное лечение. Не занимайтесь самолечением!