Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Вросший ноготь на ноге: почему возникает данная проблема?

14.01.16 13:35

Проблема врастание ногтя в палец на ноге (в медицине это называется онихокриптоз) чаще всего воспринимается как пустяковая, не требующая особого внимания. Но если ее вовремя не решить, то последствия могут быть весьма опасными для здоровья. Ведь со временем ноготь будет все глубже проникать в ткани пальца, вызывая не просто дискомфорт, а воспаление и острую боль, что может привести к образованию гноя и нарыва. Чтобы избежать подобных неприятностей, для начала разберемся в причинах их возникновения.

Как ни странно, в большинстве случаев возникновения онихокриптоза люди виноваты сами. Ведь одной из самых распространенных причин является неправильное обрезание краев ногтя. Обрезая уголки ногтей слишком глубоко, вы рискуете заработать проблему вросших ногтей уже в ближайшем будущем.

Причины

  • Неправильный выбор обуви (слишком тесная либо такой формы, которая не подходит вашей стопе).
  • Наследственная предрасположенность к данной патологии.
  • Различные травмы ног (вследствие ушибов, порезов или отморожения).
  • Наличие грибковой инфекции, поражающей сам ноготь.

Что касается симптомов онихокриптоза, то основными являются припухлость и воспаление околоногтевого валика, а также резкая боль при ходьбе или прикосновении к больному пальцу. Оценив степень воспаления, можно приниматься за лечение.

Методы решения проблемы

Если ноготь только начал врастать в палец, можно попробовать домашнее лечение. Для этого вы должны несколько раз в день принимать теплые ванночки (при желании с содовым раствором), после которых под размягченный край больного ногтя нужно будет поместить продолговатый ватный тампон, отделяющий ноготь от пальца. Продолжительность такого лечения составляет пару дней. Если за это время вы не видите положительного результата либо же ситуация становится хуже – следует в срочном порядке обратиться к врачу хирургу. В каждой конкретной ситуации только врач сможет предложить оптимальный вариант лечения и решить проблему вросшего ногтя.

Кстати, если вас интересует быстрая и качественная доставка воздушных шаров, обращайтесь в киевскую компанию «Шарики на дом». С помощью широчайшего ассортимента шаров креативные сотрудники данной компании приятно удивят и подарят незабываемое ощущение праздника клиентам всех возрастов.