Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Массаж ног и его польза

19.04.16 08:01

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что процедура массажа ног чрезвычайно приятная. Более того, они ещё и весьма полезна для организма, ведь, как известно на ступнях находится огромное количество биологически активных точек, воздействуя на которые, можно влиять практически на все органы и системы человеческого организма.

Польза от массажа ног

Итак, благодаря массажу ног:

  • организм расслабляется;
  • снимается  усталость;
  • активизируется  процесс кровообращения;
  • снимаются отёки;
  • устраняются мышечные спазмы;
  • нормализуется кровяное давление;
  • профилактируются варикозные узлы.

Однако, чтобы получить максимальную  пользу от массажа ног, следует  обратиться к профессиональному массажисту, который обладает знаниями относительно  расположения вышеупомянутых биологически активных точек. Такие специалисты посредством массажа ног способны отрегулировать  работу практически всех органов и систем человеческого организма, снимать болевые ощущения, а также активизировать  те или иные физиологические процессы.

О видах массажа ног

 

Какие виды массажа ног существуют?

  1. Безусловно, наиболее действенным будет массаж, выполненный профессиональным массажистом, а потому хотя бы время от времени балуйте свои ножки профессиональным массажем.
  2. Убедите супруга, что лучше него массаж ваших ножек не сделает никто. Кстати говоря, вы будете не так уж далеки от истины, поскольку массаж, сделанный руками любимого и любящего человека дорогого стоит. Такой массаж может разнообразить вашу интимную жизнь!
  3. Обязательно делайте себе массаж сами, пусть эта процедура станет обязательным этапом вашего ухода за ножками. Не забудьте после массажа побаловать ножки тёплой ванночкой с отварами таких растений, как ромашка, липа, мята, череда.
  4. Весьма полезен массаж стоп с помощью специальных массажёров, которых в наше время существует огромное множество. Выберите тот, который вам нравится больше.
  5. Ну и, конечно, никогда не упускайте возможность походить босиком по траве, по песочку, по гальке - это тоже отличный массаж для стоп ваших ножек. А дома почаще "гуляйте" по резиновому коврику с пупырышками, который можно постелить, к примеру, в ванной комнате.

Делайте разные виды массажа ног постоянно, и вы не успеете оглянуться, как ваше общее самочувствие существенно улучшится, а ножки будут выглядеть красивыми и ухоженными.

Однако не стоит забывать и о процедуре педикюра, которую очень удобно проводить роликовой пилкой для стоп. Этот весьма полезный приборчик можно купить в интернет-магазине необычных подарков, на сайт которого можно пройти по ссылке colapsar.ru. Здесь вы сможете найти огромное количество оригинальных и полезных подарков по вполне приемлемым ценам.