Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Медицинский педикюр

30.09.15 03:46

На сегодняшний день существует множество способов ухода за ногами. Но мало кто знает о том, что есть медицинский педикюр, который способен привести ногти ног в идеальное состояние. Этим вопросом уже долгие годы занимается Устинова Наталья, которая работает в Институте пластической хирургии.

Уникальное заведение

Устинова рассказала, чем занимается в институте и какие процедуры она проводит. В первую очередь женщины и девушки могут выбрать специальную услугу по педикюру. Например, есть возможность распарить кожу ног в специальных ванночках. Также можно обработать всю подошву и сами пальцы с помощью пилочек и ножниц. То есть избавиться от ороговевшего слоя кожи.

Если у клиента имеются ссадины или потертости ног, то медицинское учреждение может справиться даже с такой кожей. Помимо медицинского педикюра ног, специалисты института лечат самые разные инфекции. Речь идет о бородавках, мозолях и других неприятных вещах. В любом случае перед процедурой необходимо удалить ороговевший слой кожи, только тогда можно сделать криотерпию. Медицинский педикюр включает в себя удаление мозолей, бородавок и лечение кожи.

Заболевания эндокринного характера ведут к изменениям в области пальцев и ногтей. Другими словами, ногтевые формы меняют цвет, утолщаются и отслаиваются. В данном случае причина кроется в нездоровом питании. Чтобы вылечить ногти, специалисты используют антисептические кремы.

Устинова Наталья сказала, что весь медицинский персонал работает лишь в резиновых перчатках, а ванных процедурах используют пластиковые пакеты. Все инструменты обрабатываются в специальных растворах. В целом клиника соблюдает все нормы и правила, установленные СЭС. Также она отметила, процедуры безболезненные и приятные.

Рекомендации специалиста

Эксперты из Института пластической хирургии советуют всем девушкам как можно чаще посещать подобные заведения и делать ванночки для ног. Кстати, в этом институте процедуру проводят с морской солью, корой дуба и другими средствами, которые размягчают кожу ног. Если у клиента нет аллергических реакций на ароматические средства, то в воду добавляют масло чайного дерева. В сложных случаях работники медицинского учреждения пишут направления на консультацию к врачам.

Наталья рекомендует посещать клинику несколько раз в месяц, желательно каждую неделю, чтобы поддерживать кожу и ногти ног в идеальном состоянии. Для пациентов института вырабатывается свой план процедур, все зависит от цели визита. Все кремы, смеси и растворы производятся внутри заведения.