Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Здоровые ножки для каблуков

28.10.15 15:47

Важным этапом поддержания красоты для всех девушек является уход за ногами. Ведь если не уделять должного внимания ногам, то это может привести к неприятным последствиям. Например, стопы ног могут стать грубыми, пятки потрескавшимися, ногти неаккуратными, а кожа сухой.

Когда наступает осень, девушкам и женщинам очень хочется красивые туфельки, чтобы насладиться сезоном сполна. Для того чтобы не иметь проблем при ходьбе на каблуках, необходимо ухаживать за ножками.

Женщины знают, на какие жертвы им приходится идти ради каблуков. Но все это ничто, когда каблуки делают девушку более стройной, красивой и желанной. Ко всему прочему мужчины любят грациозных и сексуальных женщин. Однако за совершенство придется платить, так как каблуки плохо влияют на ноги. Многие медицинские специалисты говорят, что каблуки высотой в 5-6 см негативно сказываются на здоровье ног. Надевать такую обувь можно лишь раз в неделю и не более. Также не стоит забывать об уходе за ногами.

Процедура ванночки

Врачи рекомендуют делать ванночки хотя бы два раза в неделю. Эта процедура отлично подходит для того, чтобы снять усталость от каблуков. Обычно в ванночки добавляют эфирные масла. Хотя можно также воспользоваться морской солью и лимонным соком. Для красоты иногда наполняют емкость лепесточками роз.

Если вовремя делать процедуру, то кожа ног становится более нежной и приятной. Ко всему прочему исчезает усталость в ногах. Вода в ванночках должна быть теплой и приятной. Процедура длится не более 25 минут. Врачи советуют делать ванночки вечером, чтобы снять основную усталость ног после длительного и напряженного дня. Женщины, имеющие проблемы с расширением вен в ногах, должны проводить процедуру с использованием кедрового масла.

Специальные кремы

У каждой женщины должен быть в сумочке крем для ног с полезными компонентами. Специалисты рекомендуют мазать ноги 2-3 раза в день, чтобы не допустить усталости. Или же можно проводить процедуру утром и вечером.

Есть еще один эффективный вариант для ног. Например, на ночь сделать маску не только для лица, но и для ног. Это делается для того, чтобы придать коже ног мягкость и нежность. Когда девушка ходит по улице на каблуках, то со временем кожа в области пяток грубеет.

Массаж ног

Врачи полагают, что если делать массаж ног перед сном с нанесением крема, то ноги обретут свободу от усталости. Утром стопы ног будут свежими и энергичными. Кстати, будет лучше, если массаж ног сделает любимый мужчина, это вдвойне приятнее.

Для начала нужно нанести крем на стопы, а затем с помощью больших пальцев его втереть. Процесс втирания необходимо выполнять, пока крем окончательно не впитается.