Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Особенности артрита у молодых девушек

28.12.15 20:15

Артрит, одно из самых популярных суставных заболеваний, считается возрастным. Чаще всего он появляется у людей от сорока лет и старше. Но это не значит, что молодые девушки ему не подвержены. В некоторых случаях болезнь может развиться и до указанного возраста.

Статистика

Заболевание становится все более распространенным среди молодежи. По последним данным, в течение пяти последних лет число заболевших артритом девушек и юношей до двадцати лет выросло на целую четверть.

Причем девушки и молодые женщины подвержены этому заболеванию намного больше.

Причины "омоложения" артрита

У ученых нет точного мнения относительно того, с чем это связано. Общая тенденция к ухудшению здоровья молодежи связывается с экологической обстановкой, хроническими инфекциями и использованием искусственных компонентов в повседневной еде. Влияют также резкие перепады температур и климатических условий, которое связано с перемещением в другие страны. То есть страсть к путешествиям может спровоцировать артрит.  В этом случае возникают сбои в иммунной системе: должны уничтожаться враждебные бактерии и вирусы, а вместо этого организм начинает сражаться со своими собственными тканями. И в суставы в этой борьбе страдают в первую очередь.

Профилактика артрита у молодых девушек

Во все времена самым главным советом является совет вести здоровый образ жизни. Особенно если имеется предрасположенность к артриту, то есть он имеется у старшего поколения в семье. Движение и правильное питание (без ГМО) помогут обезопасить себя.

Стоит сократить также пребывание на солнце и избегать тяжелых физических нагрузок. Нелишним будет обезопасить себя от инфекций, сезонных или случайных. Так как одна из причин артрита - воспаление суставной ткани после перенесенной инфекции.

Течение болезни

Артрит в молодости и во взрослом возрасте несколько различаются. Как правило, у девушек течение болезни интенсивное: симптомы проявляются быстро и протекают бурно. Однако прогноз на лечение в целом благоприятен.

У людей около сорока лет или старше болезнь начинается очень долго, симптоматика может развиваться в течение года. Однако характер заболевания рецидивирующий, хронический.

Рекомендуется сразу обратиться к врачу. Например, в госпиталь http://hospital406.ru/. Здесь производится оперативное лечение артритов и артрозов. Госпиталь приглашает всех пациентов.

Лечение успешно проводится в любом возрасте. Консультацию относительно артрита можно получить онлайн.