Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Артрит у мужчин

28.12.15 07:52

Среди заболеваний суставов одно из самых распространенных - это артрит. Он поражает суставы, вызывая их воспаление, и может довести до инвалидности. Поэтому важно диагностировать болезнь как можно раньше и приступить к лечению.

Артрит у мужчин: первые признаки

Проявления ревматоидного артрита очень разнообразны. А срок их проявления зависит от возраста. Так, у молодых людей симптоматика, как правило, бывает острой и сразу начинается с серьезных симптомов. Но и возникает редко. У мужчин от сорока лет и старше заболевание развивается около года, но и вероятность появления чаще.

Начало болезни

Чаще всего артрит проявляется в холодное время года, когда температура понижается. Часто ему предшествует какая-либо травма или инфекционное заболевание. Нередко его развитие провоцирует пищевая аллергия или вакцины, полученные в больнице.

До сих пор ведутся споры, являются ли вышеперечисленные факторы провокаторами заболевания или просто благоприятны для ее развития. Некоторые врачи считают, что у человека может иметься предрасположенность к артриту, и при определенных условиях она проявляется.

Общие симптомы ревматоидного артрита:

  • общее ухудшение самочувствия;
  • высокая утомляемость;
  • слабость;
  • снижение аппетита;
  • потеря массы тела;
  • боли в мышцах;
  • покалывание в кистях рук;
  • онемение рук;
  • незначительное повышение температуры.

Суставная симптоматика

Так как артрит поражает непосредственно суставы, наблюдается их сильное изменение. Причем двухсторонне: поражаются одни и те же суставы на обеих руках или ногах. Когда начинается артрит, возникают легкие боли, которые все усиливаются со временем и становятся постоянными.

Наряду с болями появляется ощущение скованности, особенно по утрам. Двигаться мужчине становится труднее. Особенно если поражаются суставы ног, в этом случае подвижность существенно ограничивается, в особо серьезных случаях.

Суставы начинают опухать: они краснеют, на ощупь становятся горячими. Со временем они могут деформироваться, искривляться.

Учебно-методический центр «GB COSMETICS GROUP» проводит набор в группы по обучению на косметологов, массажистов, специалистов контурной пластике и т д. Если вам потребовалось обучение по лазерной косметологии, заходите на сайт professionalnaya-kosmetika.ru. Здесь находится подробная информация о графике и стоимости занятий.