Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Некоторые аспекты проведения операции эндопротезирования коленного сустава

11.12.15 10:48

Рано или поздно человек может столкнуться с сильными болями в области коленного сустава. Этот недуг зачастую не имеет привязки к возрасту, так как даже у молодых людей наблюдаются артриты и необратимые изменения в костной ткани и чашечке на фоне полученных травм. Указанные медицинские термины на практике являются настоящей проблемой, существенно ограничивающей нормальную жизнь.

Эндопротезирование Коленного Сустава считается крайним методом, представленным оперативным вмешательством. Применяют такие хирургические манипуляции только в случае имеющихся на то показаний медика.

Сам пациент также в состоянии диагностировать предпосылки для проведения операции.

Последние представлены:

  • сильными ежедневными болевыми ощущения в коленной области при движении;
  • ощущением заметного пошатывания в чашечке;
  • невозможностью сгибать ногу;
  • визуально определяемой деформацией сустава.

Важно соотнести риск от операции с возможными благоприятными последствиями. Речь идет о возможных осложнениях. Проявляются они большей степенью в кровопотере, которая для ослабленного или пожилого организма может быть фатальной. Но решение о проведении хирургического вмешательства в большинстве случаев является актуальным. По статистике около 90% больных после таких манипуляций могут вернуться к активной жизни. И непросто научиться заново ходить, а заниматься спортом.

Все операции такого типа делятся на:

  • первичные;
  • ревизионные.

Если с первой категорией все ясно, то по второй требуется пояснение. Проводится такое вмешательство в случае появления осложнений при проведении первой операции, а также когда требуется коррекция. Иногда ревизионной называют манипуляцию, которая выполняется второй по счету в случае необходимости обширной замены составляющих коленного сустава.

Но столь прогрессивные показатели в полной мере зависят от качества проведения операции и результатов реабилитации. Для этого важно подобрать грамотного специалиста с большим опытом и высокой квалификацией. Доктор Алексей Калганов в полной мере отвечает указанным требованиям.

Перед операцией обязательно пройти узких специалистов, рентген, УЗИ легких и электрокардиограмму. Это поможет диагностировать возможные противопоказания.

Реабилитация производится посредством определенных терапевтических программ и физических упражнений. Это позволяет укрепить мышцы и разработать вживленный сустав, а также это верный путь к жизни, полной движения.