Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Ревматоидный артрит - причины возникновения, симптомы и лечение

06.11.15 14:35

Еще одним заболеванием суставов считается ревматоидный артрит. Это хроническая форма недуга, приводящая к деструкции суставов. В процессе заболевания воспаляется внутренняя оболочка сустава и, как следствие, вырабатывается излишнее количество суставной жидкости. Впоследствии сустав теряет способность к движению, и любые попытки к действию приводят к сильным болезненным ощущениям. Также воспаление приводит к утолщению костных тканей и деформации сустава. Жизнь становится невыносимой и обращение к врачу просто обязательным.

Причины появления заболевания

  1. Ревматоидный артрит является преимущественно женским заболеванием. Как правило, это связано с вынашиванием ребенка и деторождением. Возраст, с которого уже следует обращать внимание на свои суставы, начинается с 30-ти.
  2. Еще одно причиной могут быть частые инфекционные заболевания.
  3. Регулярные переохлаждения.
  4. Травмы суставов – ушибы, вывихи.
  5. А также чрезмерные физические нагрузки.

Последние исследования в области медицины доказывают иммунное происхождение заболевания, а также не последнюю роль генетической наследственности в данном вопросе.

При данном диагнозе нередки случаи возникновения полиартрита – воспаления нескольких суставов. Во время воспалительных процессов у человека может быть повышенной температура тела или отдельно тех участков тела, где и располагаются пораженные суставы.

Нередки случаи упадка сил, снижения аппетита, плохое функционирование суставов – малоподвижность. В особенности тревожным знаком следует считать, если сустав не может разработаться после сна.

Свидетельством нарушения работы в суставе может быть его опухоль и, конечно, болевые ощущения, которые с течением болезни становятся все сильнее.

На начальных стадиях иногда можно нащупать ревматоидные узелки. Но чаще они проявляются уже с развитием заболевания.

Особенно интенсивно болезнь развивается в первый год своего возникновения. В целом ухудшение состояния сустава может происходить на протяжении 10 лет в зависимости от условий, в которых будет пребывать пациент и его своевременного обращения к специалистам.

Особенности лечения

Существует ряд причин, по которым человек подлежит безотлагательной госпитализации с диагнозом ревматоидный артрит:

  1. Если установлен и доказан диагноз, определены причины и ход его развития.
  2. Если пациент имеет острые формы ревматоидного артрита или внезапное обострение хронического ревматоидного артрита.
  3. Инфекционная этиология или тяжелые осложнения болезни.
  4. Требуемое хирургическое вмешательство.
  5. Индивидуальный подход к лечению – подбор нестероидных противовоспалительных препаратов в течение всего лечения.

Во время лечения ревматоидного артрита больному назначаются умеренные физические нагрузки, диетическое питание, лечебная физкультура, лекарственные препараты. При этом пациенту не будут рекомендовать постельного режима, ведь долгосрочный застой суставов приводит к ухудшению заболевания.

Иногда,  согласно индивидуальным показаниям, врачи рекомендуют ношение ортопедической обуви. Лечебная физкультура должна проходить только под присмотром специалиста и согласно его рекомендациям.

Однако случается, что описанное лечение не приводит к желаемым результатам, и врачи предлагают хирургическое вмешательство. Причиной могут послужить значительное нарушение функции суставов и чаще всего тазобедренных или коленных. При развитии компрессии спинного мозга также желателен артродез шейного отдела позвоночника.

Так или иначе, при первых признаках возникновения заболевания медлить с обращением к врачу не следует. Тем более что заболевание редко обнаруживает себя на начальных стадиях. В основном эта уже некая степень заболеваемости.

Если вам потребовалась консультация невролога, заходите на сайт многопрофильной клиники в Санкт-Петербурге http://www.mirramedspb.ru/konsultaciya-nevrologa. Здесь вы сможете получить квалифицированную помощью от специалистов в разных областях медицины.


Шокирующее видео откровение — «Как я вылечил ревматоидный артрит»