Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как облегчить боль при артрите?

19.11.10 22:28

  • Сбросьте вес — и почувствуете облегчение.
  • Нет такой волшебной силы, пищи или диеты, которые бы справились с болью при артрите. Но если вы страдаете от избыточного веса и похудеете, то это в значительной степени уменьшит напряжение и боль в позвоночнике, коленях, бедрах, лодыжках и ступнях. Чем больше у вас вес, тем большее напряжение и давление испытывают ваши суставы. Вес увеличивает давление на хрящи, которые в свою очередь давят на кость и таким образом увеличивают частоту воспаления, отека и боли.

    Решение: поработайте вместе со своим врачом или диетологом, определите подходящую для вас диету и придерживайтесь ее. Можно посетить санатории крыма цены на 2016 год с лечением сейчас вполне доступные.

  • Делайте понемногу упражнения на растяжение и подвижность.
  • Когда речь идет об артрите, движение причиняет боль, а неподвижность убивает. Неправильное движение причиняет вред, а движение с умом — лечит.

    Многие врачи придерживаются этой точки зрения и рекомендуют своим пациентам с артритом йогу. Йога учит движениям с правильным регулированием суставов, а это помогает вернуть деформированные суставы в нормальное положение, в то время как соответствующие мышцы удлиняются и укрепляются.

    Подумайте о частных занятиях с опытным учителем или купите книгу, по которой вы усвоите правильные позы. И помните: Умелые занятия йогой — ключ к восстановлению здоровых суставов, поврежденных артритом. Занимайтесь в тех пределах, в которых допускает болезнь, но не позволяйте ей лишить вас движения.

  • Уменьшение напряжения принесет облегчение.
  • Если вам больно, а вы напрягаетесь, боль усиливается. Люди, умеющие себя контролировать, лучше справляются с болью, чем те, которые не умеют делать этого. Последние исследования убедили в необходимости психологического подхода к облегчению боли при артрите.

  • Торопитесь медленно.
  • Людям, больным артритом, нужно научиться определенному темпу и не пытаться сделать все, что можно, в те дни, когда они чувствуют себя лучше. Делать все — значит устать, и вы почувствуете себя плохо на следующий день. Постарайтесь делать понемногу каждый день независимо от того, плохо вы себя чувствуете или хорошо.

  • Научитесь расслабляться.
  • Если вы сконцентрируете все внимание на боли, будет болеть все сильнее, но если вы займетесь чем-нибудь важным для вас, то не почувствуете боли.

  • Боритесь с утренней тугоподвижностью суставов с вечера.
  • Почти 90% больных, которых я наблюдаю, страдают по утрам от того, что не могут согнуться. Советуем перед сном растираться мышечной мазью. Это поможет расслабиться и улучшит психологический настрой. Причина? Люди, у которых артрит, обычно чувствуют себя в течение всего дня значительно лучше, если они свободно сгибаются и разгибаются по утрам.