Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Что такое артроз?

05.02.16 08:28

Чаще всего, у пожилых людей, с возрастом ослабляется суставной хрящ, он становится менее эластичным, мягким. В процессе ходьбы он плохо выдерживает нагрузку и не может обеспечить необходимое скольжение в суставе. В связи с этим, появляются ноющие тупые боли при движении и на поздних стадиях выявления даже возможна инвалидность. Это очень распространенная болезнь. Разные проявления артроза можно заметить у всех лиц старше 60 лет. Это своего рода, изношенность сустава, которая возникает из-за ослабления хряща в суставе. Чаще всего этой болезнью поражаются опорные суставы, в коленях, позвоночнике. Из не опорных суставов страдают пальцы кистей. Существует три степени болезни.

Артроз в молодом возрасте

В основном, артроз возникает у лиц пожилого возраста, и называется первичным. Но бывают и другие причины, по которым происходит ослабление хряща в молодом возрасте, например:

  • различные травмы;
  • лишний вес;
  • врожденные необратимые процессы;
  • стресс;
  • нарушение обменных процессов;
  • заболевания щитовидной железы;
  • сахарный диабет;
  • слабость мышц и связок стопы.

Артроз, который возникает на фоне других болезней, называется вторичным. Необходимо тщательно смотреть за развитием болезни и контролировать весь процесс.

Если вы почувствовали некую скованность в уставах, ощущаете боль после любой нагрузки, нужно сразу обратиться к врачу.

Как лечить артроз?

Если начало болезни уже обнаружилось, действовать нужно быстро. Избавиться от недуга стопроцентно невозможно, можно удержать заболевание на найденной стадии и не дать ему развития. Врач назначит лечение и первым моментом будет принятие препаратов, которые будут подпитывать хрящевую ткань и заставлять ее активировать все процессы. Это хондропротекторы. Они абсолютно безопасны и очень эффективны. Большое значение при любой форме артроза имеет массаж, зарядка и физиотерапия.

Для многих людей медицинские заведения – это длинные коридоры, плохое освещение, стены, покрашенные советской краской, старый линолеум и устаревшая мебель. Такая обстановка нагнетала и без того плохое самочувствие. На сегодняшний день, многие лечебные заведения заботятся об удобстве пациентов и считают, что правильные интерьеры лечебных учреждений способствуют скорейшему выздоровлению. Компания  http://www.meddveri.ru/company/ занимается производством дверей для различных лечебных учреждений. Они имеют широкий ассортимент продукции, начиная от простых межкомнатных дверей и заканчивая сложными конструкциями. Различный материал отделки, любой вид открывания. Любая дверь будет изготовлена в самые короткие сроки по самой приемлемой цене.