Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Бородавки на ногах

08.08.10 15:45

Жабы не имеют никакого отношения к бородавкам. Они их не вызывают, они их не распространяют, они даже не знают, что такое бородавки. Бородавки (фото) представляют собой легкую форму кожных опухолей, которые могут появляться в одиночку или группами практически в любой части тела. И хотя каждый тип имеет собственное имя, все они вызываются различными типами вируса жестких папиллом. Ему мастерски удается заставить тело предоставить ему "и стол и дом", который в медицине известен как собственно бородавка. В любое время бородавки имеются примерно у 10% населения, и, возможно, 75% людей хоть раз за всю жизнь имели бородавки. Не удивительно, что мы тратим приблизительно 125 миллионов долларов ежегодно на лечение бородавок! После угрей бородавки являются самым распространенным кожным заболеванием. К сожалению, стандартное медицинское лечение часто представляет гобой устрашающие слух деструктивные методы, такие, как прижигание, выскабливание, вырезание, замораживание, обкалывание или удаление с помощью лазера. Эти методы могут помогать, а могут и не помочь. Многие из них болезненные и оставляют шрамы. К тому же бородавки часто появляются повторно, независимо от того, какое применялось лечение. Зная все это, вы, возможно, захотите попробовать какое-нибудь домашнее средство, прежде чем идти в кабинет к врачу. Но, во всяком случае, обратите внимание на совет дерматолога Томаса Гудмана, доцента дерматологии из Центра наук о здоровье при Теннессийском университете. "Не навредите себе лечением бородавок. Начните с простых мер и продолжайте упорно в течение нескольких недель, прежде чем перейти к более сложным мерам. Следующие средства эффективны и для обычных бородавок, и для подошвенных (тех, что находятся на стопе).

Оставьте их в покое. В соответствии с установленным фактом от 40 до 50% всех бородавок исчезают сами, обычно в течение 2 лет. Особенно часто бородавки исчезают неожиданно у детей. Марк А.Бреннер, д-р философии и медицины из Нью-Йорка, предупреждает, что они могут увеличиваться или распространяться на другие области. Поэтому, если ваши бородавки приумножаются, принимайте меры.

На помощь витамин А. Д-р Герри добился большого успеха с помощью витамина А, прикладывая его прямо к бородавкам. "Возьмите капсулы, содержащие 25 000 Международных Единиц витамина А из рабьего жира или жира печени рыб. Откройте капсулу, выдавите немного жидкости на бородавку и вотрите в нее. Делайте так один раз в день". Он подчеркнул, что витамин А должен применяться только наружно: принимаемый внутрь в больших дозах, витамин А может быть токсичным. "Различные бородавки по-разному отвечают на это лечение. Юно-шеские бородавки могут пройти через месяц, хотя более вероятно - через 2-4 месяца. Для подошвенных бородавок потребуется от 2 до 6 месяцев или больше", - говорит он.

Вы уверены, что это бородавка?

Прежде всего убедитесь, что эта бородавка, а не простая мозоль, не костная мозоль, не родинка или раковое поражение. Согласно мнению д-ра Элвина Зеликсона, обычно думают, что диагностировать бородавки очень легко, но забавно, как много людей кончают тем, что лечат как бородавки рак кожи или другие новообразования. Поэтому, если у вас есть хоть малейшее сомнение в том, с чем это связано, идите к врачу В общем, бородавки представляют собой бледные, под цвет кожи, новооб-разования с неровной поверхностью, даже окаймленные и окрашенные помер хностными капиллярами. Нормальные пинии кожи не пересекают поверхность. бородавок. И в противоположность распространенному мнению, бородавки представляют собой очень поверхностные новообразования - у них нет корней или отростков, которые идут вниз, к кости.

Различают несколько видов бородавок: плоские, обыкновенные, подошвенные, папиломмы (свисающие на ножке), ботриомикомы. Одни виды бородавок могут расти очень быстро, а другие — медленно, годами и десятилетиями, поэтому часто их принимают за родинки. Но далеко не все виды бородавок могут появиться на ногах. Наиболее распространенными в этом плане считаются подошвенные бородавки, которые располагаются в местах давления на кожу ног обуви, ботриомикомы, бородавки обыкновенные, возможны и другие разновидности.

Подошвенные бородавки
можно различить по серо-грязному цвету, они покрыты толстым слоем рогового слоя и имеют вид омозолелостей, при ходьбе напоминают о себе болезненными ощущениями или сильными болями.

Ботриомикомы — приплюснутая, зернистая опухоль красного цвета на ножке, размером от горошины до грецкого ореха.

Обыкновенные бородавки
, как правило, существуют годами и бывают размером от булавочной головки до горошины. Резко выступают над уровнем кожи, могут быть такого же цвета, как кожа, или окрашены в желтоватый или бурый цвета. Иногда, соприкасаясь друг с другом, бородавки образуют бляшки в виде бугорков.